Расставания

Ребята, нужна ваша помощь, СРОЧНО, хочу помочь лучшей подруге, но сколько не пытаюсь не получается!!!

Ребята, обращаюсь к вам, так как сама уже в недорозуменье, что делать не знаю....((((((((((((((у меня есть лучшая подруга, однажды она познокомилась с парнем, то есть даже можно сказать у нее любовь с первого взгляда, как увидела так и влюбилась, потом познакомилась, ну и дальше как у всех людей флирт и любовь....начали встречаться!!! Но потом она совершила ошибку, так считает она,и бросила парня, а бросила потому что была общая компания и она начала распадаться, то есть разбилась на 2 компании и стоял выбор перед ней с кем уйти с девчонками с подругами, или с той где ее парень!!!!Выбрала она подруг, но потом так оказалось,что эт не очень хорошие подруги!!!И пожалела,что ушла с подругами!!! Хотела вернуть всё назад,но парень держал глубокую обиду и ей не простил!!! Вот уже как мучается год или 2 точно не помню, пробовала ей по разному помочь, но она его до сих пор очень любит, и переключиться на кого нить другого не получается, хотя пробовала много раз...не выходит!!!!может подскажите,что делать,я сама просто ужо ненаючем ей помочь,а смотреть как она мучается мне очень больно!!!!ПОЖАЛУЙСТА помогите!!!Буду очень благодарна!!!Заранее огромное спасибо чмоки-чмоки!!!
как это ни горько, но если парень из-за такой ерунды перестал с ней общаться, то ничего серьезного у него к ней не было. Если человек любит, то он прощает и очень серьезные вещи. А одруг Вашей могу сказать только одно - только от нее зависит, что она вынесет для себя из этой истории. Можно.. . можно уиться любить, не желая обладать, любить и быть счастливой просто от того, что этот чловек есть на свете. Да, трудно.. .

только одним могу вас, девочки, утешить - просто так в жизни ничего не бывает
Сугартуяа Машбат
Лучший ответ
Ей в первую очередь нужно "отвязаться" от него.... попробуй показать его с негативной стороны.. но ненавязчиво, а то она и тебя пошлёт. Она просто зациклилась на нём.. . а тут боюсь только шоковой терапией (((
Erkinali Rahmanov
Дааа, сложная ситуация.... за год-другой ведь можно уже всё забыть.... любовь чтоли такая сильная? Тогда, почему не ушла за своим парнем.... странно.... всё-таки это юношеский максимализм. Ей нужно по-другому взглянуть на это и переключить свои мозги на что-то другое, учебу, например, или обстановку сменить.... скоро лето, пусть съездит куда-нить развеется.
Удачи и хорошего настроения!!!!
найди ей какое-нибудь хобби, пусть на роликах катается или еще что-нибуть подобное, главное чтоб не вспоминала прошлое и вокруг было много людей (желательно парней) и вскоре она оттаит!!!
Не та подруга хороша, которая сыплет советами, а так которая просто умеет выслушать.