Расставания
два года назад развелась,со скандалом,конечно осталась во всём виновата,как выйте из негатива и опять начать жить?

Татьяна, ну и что в том, что развелась плохого? Ты посмотри на это с другой стороны: теперь ты свободна, оставь прошлое живи настоящим, займись чем нибудь, познакомишься с другими людьми. Ты можешь делать все, что захочешь и никто тебе не указ! Это же здорово!
Два года это много. Я через полгода притупила боль. Взяла себя в руки. И мужчины как воронье слетаются на одиночество мое. Я занимаюсь собой и реализую себя. Зачем нужен мужчина тебе если он тебя не достоин. Найдутся на его место другие. Иначе заболеешь. Береги себя. Прощай его каждый день по многу раз. Станет легче. Люби себя и найди замену. Тогда все изменится. Поверь.
Татьяна, мне помогли книги Александра Свияша- Как перестать бояться жить и прочие. Хотя я вот не любитель психологичских тестов и никогда не пойду к психоаналитику. Прочитайте может вам поможет. Мужа надо простить, полюбить и пожалеть- ведь было же что то хорошее, используйте время без мужчины как кайф, а не как одиночество!
Многое зависит от того, кто был инициатором развода и какова причина. А негатив это все чушь!! ! Думайте о том, что Вы самая-самая!! ! А обвинил потому что роще найти виноватых, чем признаться в сових ошибках.
А я бы посоветовала пересказывать всем свою историю, а лучше завести дневник - просто писать свои мысли на эту тему туда, рассказать самой себе как это было. Вот увидишь, станет легче с каждым разом. Проверено - как только напишешь, прочитаешь, поплачешь - все, больше не хочешь вроде об этом говорить. через несколько лет перечитала - ужаснулась - какая боль! А вообще на приход в себя после развода психологи дают 2 года. Так что ничего удивительного. Не замыкайся в себе, сделай выводы, рассмотри произошедшее как частный случай, а не судьбу. Заведи уже роман, нет ничего лучше, чем клин клином. Вот ему и жалуйся, пусть сочувствует. Мужская оценка всего произошедшего и сочувствие - ах, он козел, ах, как же так - просто бальзам на душу. Не повезло в тот раз - повезет в следующий. Сама через все прошла - дележ квартиры, вещей, суды, потом год на успокоительных - поэтому знаю, что говорю.
Татьяна яваша теска, но развод у меня момтоялся ысего полгода на зад. Нескажу что мне легко после 13 лел совестной жизни остаться с двумя сыновьями школьниками несладко . Да еще в маленьком городке где все друг друга знают -ужасссс. но есть дети они непричем им нужна веселая мама, есть работа где подерживают и говорят комплименты, А самое главное есть увлечение и желание доказать бывшему что я не пропаду без него, а может даже буду еще лудше. ПОЛЮБИ СЕБЯ РАДИ СЕБЯ А НЕ КОГОТО .
Только не живи этим прошлым. Смотри вперед. А его прости и не держи зла. Время - лечит. Будет и на твоей улице праздник.
Я это всё пережила 3 года назад. У меня были не толькоскандалы, но и бандюки с дубинками.. . Мой совет: ПРОСТИ ЕГО!! ! Я со своим сейчас дружу и отношусь к нему, как к младшему брату. Если чего обращайся. :-***
Ну не подошли друг другу.... ну поскандалили ...ЗАБЫТЬ, ЗАБЫТЬ, ЗАБЫТЬ!!!! Все. Точка, а не многоточие. Отпусти обиду, пожалей себя. ИИИИИИИИИИ НАЧИНАЙ ВСЕ ЗАНОВО! Это жизнь. Ошиблись, исправили. Ошиблись, исправили. Мы - люди... Супермены только в кино, не забывай об этом. Не надо жить прошлым, НАСТОЯЩЕЕ ЛУЧШЕ!!!! Пусть может быть и не сразу.... но ЛУЧШЕ!!!!
за два гоа можно быо и забыть. Вы реально зациклены на этой теме, если до сих пор спрашиваете.
Не пересказывать любому попавшемуся слушателю историю своего брака и развода. Даже себе перед сном не пересказывать. а то так до пенсии раны ковырять себе будешь
думаю хватит вам уже целых два года тратить нервы на негатив. потанцуйте, займитесь чем-то творческим, умиротворяющим. в конце концов пора отпустить ситуацию, вы в разводе и уже не важно кто был инициатором, кто виноват. для себя определитьсь, что вы ни при чем и все будет отлично. желаю удачи