Расставания
Скажите, Вам было когда нибудь страшно потерять Любимого человека?
Из за чего появляется ощущение страха и как можно избавиться от этого? Ваше мнение плиз!
Да, это ужасное ощущение, что ты теряешь ЛЮБИМОГО человека! Думаю, это ощущение появляется, когда есть сильные чувства.. . Всегда страшно терять близкого человека. Я чуть не потеряла ЛЮБИМОГО.. . по собственному идиотизму.. . Причины появения страха у всех свои.. . Иногда, реальные, иногда надуманные.. . Но свящаны они с недоверием.. . Избавиться? Надо избавиться от недоверия....
И сейчас боюсь постоянно.. .
Не могу избавиться.. . Понимаю - глупо.
Беспочвенно.... Но ничего не могу поделать
с собой.. .
Видимо, из-за былых потерь и
разочарований...
Не могу избавиться.. . Понимаю - глупо.
с собой.. .
Видимо, из-за былых потерь и
разочарований...
Было. Но я быстро избавилась от страха и от самого любимого ))))))
Было. И я его потерял...
Было... но всё уже позади и слава Богу
Ощущение страха - от неуверенности в себе. Мне страшно за него, любимого, как он без меня жить будет, кто же ему будет напоминать, чтобы тепло оделся, чтобы телефон дома не забыл. Вдруг его новая женщина будет с ним плохо обращаться, невкусно готовить, в постели бревном? Я считаю, что потеря любимого - это только смерть, а расставание - это не потеря, а возможность приобрести что-то новое.
любимых всегда терять страшно.... страх начинает появляеться именно в тот момент, когда человек перестает верить в себя.... это очень страшно....
Да, раньше боялся. И терял. Теперь просто понял неизбежность этого....
Всегда страшно, стараюсь гнать такие мысли чтоб ничего не притянуть.
любимых и близких очень тяжело и больно . терять
незнаю.. . вот меня в очередной раз бросили.. . просто гадко
Увы, ничто не вечно, а потому необходимо с этим смириться
да было такое. И я больше стала ценить мужа. А произошел этот страх после того как я помотрела фильм о том как умер муж и жена потом убивалась и страдала
Что за вопрос? ! Конечно страшно!
Была такая ситуация.... Страшно вспомнить....
Было страшно и потеряла в очень короткое время
Он погиб, понимаю сейчас, это было предчувствие
Потерять любимого страшно ВСЕГДА, А отпустить самой-нет.
Мы все не любим и боимся боли, поэтому и возникет страх. . Боль приходит вслед за потерей близкого человека. Боль нас сжигает, опустошает, делает беззащитными.. . ))
Терять всегда страшно, но это все слова.. . боль - вот что реально, это наша плата за любовь, мука, которой нет равной. )) Боли было так много, что и говорить об этом уже не хочется...
Мой любимый человек потерял сознание, а когда падал ударился переносицей, потекла кровь и к тому же попала в глаз. Я очень испугалась. Думала кровоизлияние, или инсульт. Он лежал без сознания какое то время, а я как птица "летела" вокруг него, просила открыть глаза и умоляла не покидать меня. Это были минуты ужаса, как будто повеяло смертью.. . Славо Богу - все обошлось. Теперь я знаю, как тяжело терять любимого человека.
Любимого всегда страшно терять - ведь ты опять остаешься наедине с собой, в одиночестве. А отсюда чувство страха - страха одиночества, сиротства. Меньше себя жалеть и будет легче!
Да, очень.... Когда он был в реанимации... Я думала, что сойду с ума. Но, слава Богу, всё прошло!
было бы страшно - давно потерял бы.
страх в данном случае - признак неуверенности в себе.
Страх не появился. Появилась горечь.
Вопрос - Как жить.
Избавился. Жил.
Ощущение горечи осталось.
Вопрос - Как жить.
Избавился. Жил.
Ощущение горечи осталось.
Твое угрюмое «Прости»
Как обручем сжимает душу,
Меня на волю отпусти,
Свою любовь сама разрушу.
Сама обломки унесу.
В воспоминаньях пропадая,
Горячую слезу смахну,
Я для тебя совсем чужая.
Мне надо побыстрей забыть
Глаза и руки, плечи, губы,
В воспоминанья путь закрыть,
Во сне со стоном стиснуть зубы.
А на дворе цветет весна,
Повсюду льются птичьи трели,
Дождем рассыпалась гроза,
Смывая все мои потери.
Как обручем сжимает душу,
Меня на волю отпусти,
Свою любовь сама разрушу.
Сама обломки унесу.
В воспоминаньях пропадая,
Горячую слезу смахну,
Я для тебя совсем чужая.
Мне надо побыстрей забыть
Глаза и руки, плечи, губы,
В воспоминанья путь закрыть,
Во сне со стоном стиснуть зубы.
А на дворе цветет весна,
Повсюду льются птичьи трели,
Дождем рассыпалась гроза,
Смывая все мои потери.
Я думаю у тех, кто хоть раз любил по-настоящему, такой страх был.... Надо просто настраивать себя на позитив: все будет хорошо! Так действительно и будет)))))))))))
В личных отношениях мне уже ничего не страшно...
Когда-то было.. . Тогда я искренне считала, что боюсь именно "ПОТЕРЯТЬ"...потом поняла, что это такое ЭГО с моей стороны... боюсь ОСТАТЬСЯ ОДНА - вот, что на самом деле.
И когда это осознала, вдруг ощутила, что ОДНА я не остаюсь никогда, что это лишь проделки моего эгоцентризма и желания быть необходимой и нужной... Я нашла эту нужность в себе и исчез страх потерять любимого человека, рассыпался, как ночной мираж с восходом солнца.
Я знаю, что и я проживу без него и он проживёт без меня, только нам это не нужно.. .
Удачи Вам:)
Страшно было, когда была неуверена в человеке !!!А избавить от этого очень тяжело.... но если начинаешь верить в человека - это постепенно проходит !!!
Лучше не терять. Мысли материализуются
У меня пока страха не было, но меня есть чувство холода его стороны
Всегда страшно потерять любимого человека.
Страшно становится от того что не сможешь больше без него жить, страшно от того что эта боль без него не пройдет...
Просто нужно быть уверенной в его любви к тебе. Постоянно чувствовать, что ты ему очень нужна. Без этого от чувства страха не избавиться и это невыносимо...
Страха не было. Но чувство тревоги - да, конечно. Например, что-то случиться пока он в командировке или поздно где-то с друзьями.. . А потерять в плане .если он уйдет к другой.. . Так тем более страха нет. Потому что достойных "соперниц" мне мало... за все время ни один бывший не нашел достойное, хотя вру, один нашел и я рада за них, потому что она действительно замечательный, открытый человечек.. и я прям улыбаюсь всегда, когда вижу их или ее. Это да. А все остальные как-то так) потому, наверно, и звонят и пишут мне, и приезжают) Мне главное, чтобы честно говорили о своих чувствах. Я человек простой нет, так нет. Да, так да. Чтобы не было вранья и каких-то гадостей. А так спокойно переживу. Тревога только вот, что могу потерять человека из-за болезни, каких-то ситуаций, где Бог располагает. И все)
Он начинает уделять меньше времени, гуляем редко либо не гуляем вообще, скрывается в аське, не отвечает на телефон, говорит что позвонит и не звонит, а самое страшное то что он меняет любимую на друзей.. . Когда раньше лишь жил ей обещал взять замуж растить детей и любить до полусмерти, еще говорил что никогда не надоем и вот сейчас.. . Что посеешь то и пожнешь.. . Но что то в этом случае не очень подходит...
Терять любимых всегда страшно, появляеться из-за бональной превязанности друг к другу... а избавиться от этого нельзя))))))))))))))))))
Не знаю как сэтим бороться, но бывает очень страшно! Мне кажется, что лучше умереть самому, чем пережить любимую.
если есть что (кого) терять, - всегда больно и страшно.. . но время - самый лучший лекарь.
Было, и время от времени появляться, я думаю причина - либо не уверенность в себе, либо в любимом человеке.
Такие мысли о потери любимом человеке, что он уйдет и не будет с тобой, просто так появляться не могут, ведь от них, бррррр - мурашки по коже
и страшно, и больно.... Сама не знаю как от этого избавиться !!!очень хочу перебороть свои чувства!!!
Потерять любимого можно просто с ним расставшись. Боишься чего-то, поговори с ним на чистоту. А вот если есть угроза смерти, то нужно уже что-то более действенное. Разговоров не хватит...
.. страшно стало тогда, когда потеряла.. . страшно и больно.. . от пустоты.. . тишины.. . одиночества.. . безысходности...
Переживать душевную боль всегда страшно, а ещё больше страшит неизвестность впереди, избавиться можно только одним способом - взглянуть страху в глаза, признать чего боишься, хотя избавиться не получиться, а вот пережить без особых потерь - да!
Я вот несколько лет прибывала в этом страхе - кошмар, но шаг вперед уже сделан, теперь просто больно...
Кристина Талалай
ну, не без особых потерь, но получиться....
Согласен с мнением, что если любишь всегда такие кошары на сердце скребут от страха потерять любимого человека!! !
А когда столкнулся - вспомнил все гадости, которых натерпелся - и настроение мое - УЛУЧШИЛОСЬ!!!!
И сейчас страшно! Я думаю из-за неуверенности в себе и только.
Потеряла! И теперь страшно...
терять любимых всегда страшно
Да, было....
нет... возможно потому что мое сердце уже пустое и черное.... холодное такое.... а когда не можешь испытывать никаких чувств, то о страхе и речи быть не может.... просто пустота и все.... ведь любви не бывает, всего привязанность к человеку из за какой то его специфики....
нет