Браузерные игры

Назовите несколько слов, придуманных разработчиками онлайн-игры и используемые только в данной игре

Нужно несколько слов, как я уже сказал, введенных в какой-нибудь онлайн/видео- игре. Пожалуйста, уточните, откуда именно этот сленг
Albert Travolta
СЛЕНГ В ДОТА 2

Рак - Жаргонное название нуба в ру-комьюнити.
Assist (Ассист) - помощь союзному герою. Обычно - в убийстве чужих героев.
AoE - заклинания по площади. 500 АоЕ - заклинание, радиусом 500. Например - Ravage героя Tidehunter.
CD/Cooldown (КД/Кулдаун) - Период времени до очередного использования заклинания, способности, или предмета. ("Кд на блинк 5 секунд").
Check (Чек) - Проверка. Показывается необходимость разведки какой-либо части карты. Как правило, такое сообщение сопровождается визуально-звуковым сигналом на карте. (ALT+LKM) (напр." Чек Рошана")
Def (Defend) - защищать. Призыв защищать какую-либо точку на карте. Такое сообщение может сопровождаться визуально звуковым сигналом на карте. ("Деф топ")
Gank (Ганк) - Go around ANd Kill. Объединение нескольких героев для быстрого и неожиданного убийства одного или нескольких героев. ("Идем ганк ликана")
GG (Good game) - Хорошая игра. Обычно говорится после игры. Либо обозначает насмешку над вражеской командой.
Сварить - "Собрать" какой-либо артефакт из составляющих.
Геннадий Роговцов
Лучший ответ
Респ/База — respawn/Base. Место возрождения игроков в начале раунда
Длинна/Лонг — Long. Длинный, хорошо простреливаемый проход на карте.
Мидл — Middle. Центральный проход на карте
Плэнт/Плант — Plant. Место закладки бомбы или призыв к тиммэйту устанавливать бомбу.
Плэйс А/Плэйс B — Place A/Place B. Место закладки бомбы А или Б
Кишка — Узкий длинный проход.
Банан - Banana. Короткий, часто немного изогнутый проход. Классический пример, проход на плэнт Б на de_inferno.
Eduard Maya