Браузерные игры
Юноша 14 лет по 12 часов в день проводит у компьютера в играх. Мать уже ничего не говорит. Как изменить ситуацию?
рука - отцовский ремень - ж*па
Больше загорать и купаться...
есть другой вариант - пиво, водка, дворовая компания, угон автомашины, первая кража, наркотики
Евгений Коржаков
Самый перспективный вариант. Через лет 20-30 глядишь, уважаемым человеком станет.
Комп забрать или поломать
Владимир Стольгиченко
я тебя поломаю лучше
Проблема зависимости решается только одним способом - убрать предмет зависимости из жизни вообще. Т. е. у него дома не должно быть компьютера. Но не факт, что не произойдёт замещение, и он не подсядет на что-то другое. Тут уже психотерапевт нужен, который спец именно по зависимостям. Проблема очень серьёзная на самом деле. Зависимый человек деградирует как личность, и возможно у мамы скоро не будет сына в этом смысле, а останется некое безвольное тело в штанах, которое способно только поглощать пищу и играть.
зачем менять ситуацию теперь? она ведь, похоже, устраивает всех: и ребенка, который играет, и мать, которая махнула на это рукой.
Пусть он влюбиться в кого-нибудь умного и серьезного. Сразу забудет об играх и повзраслеет.
Ребенка уже лечить надо (заодно и мать). Это зависимость, которая ни к чему хорошему не приведет.
Эрик Петерсон
Лечить от чего?
провода оторвать, купить ему мяч и выгнать во двор
Мать должна с ним поиграть обязательно!!!
Может наиграется и будет меньше уже сидеть за компом. Я бы наверно посоветовал нагрузить отрока обязанностями ежедневными. Чтоб допустим что-то сделал а потом уже как бонус поиграл. Если в городе живете пусть на каникулах работу ищет например.
Главное чтобы зрение не испортилось
Алексей Иванников
Уже.
Если он тупо в игрушки играет -> забирайте шнур от блока питания и пусть гуляет а вечером возвращайте -> иначе будет скандал. Спросите его -> может он чем то занимется за компьютером а не просто в игрушки играет.
Эрик Петерсон
А что в этом плохова?
Когда-нибудь все равно надоест, а вообще, лучше ребенка свозить куда-нибудь, ибо через игры ребенок сбегает из реальности, надо подарить ему что-то интереснее, чем игры
брат такой же. что то говорить бесполезно.
Прежде, чем решать проблему у него, решите ее в себе. Не просто же так он от вас в игры уходит)
Алексей Иванников
То есть проблема в матери? Она вроде нормальная. Не бьёт его. Да и что она ему скажет, он на голову выше её и весит 90 кг.