Браузерные игры

Вопрос по игре Сталкер

Конечно уже 2019-й год, но всё же очень интересно.
Возможно даже по Чистому Небу.

1. В начальном ролике ЗП когда там "вдрогнулась земля, облака и так далее" на фото видим Армейскую Базу, на Армейских Складах. Это 2006-й год, когда только образовалась Аномальная Зона.

2. Получаеться, до создания Зоны на её територии были не только учёные из О-Осознания но и Военные, обьясняет факт, почему так много Зомбированных Военных, Монолитовцев.

3. В Википедии ещё прочитал что группировка Монолит была такой же группировкой например как Долг и Свобода и в неё вступали сталкеры. Получаеться, у них где то была база? И в один день их как то "закодировало", и они пошли через Барьер (Блокпост Свободы на Арм. Складах) и пошли к центру Зоны.

4. Есть ли какие то моды, где сказано историю О-Осознания, как проводили эксперименты. (Знаю Лост Альфу но там лишь кат-сцены, в Фотографе уже сталкеры, и так далее)

5. Как Чистонебовцы шли с ЧАЭС после взрыва в 2006-м году на болота. Как и через что? И зачем?

6. Грузовики смерти специально разбиваються? И куда они едут? Ясно что едут С ЧАЭС.

7. Ещё где-то читал что при взрыве ноосферы возник какой то портал, и якобы все эти Аномалии, Мутанты образовались из-за прорыва ноосферы, из какого-то паралельного мира.
И кто играл в Мод на ТЧ последний сталкер- девочка и мальчик нападали на базу на Агропроме на Военных, тоже из паралельного мира. Или это связано с законами физики?

Скажите вашу теорию....
Георгий Гуровский
Лучший ответ
2. Военные в реальной Зоне тоже есть - слишком много охраняемых объектов, интересных для всяких нехороших личностей. В компьютерной они, разумеется, тоже были.

3. В официальном лоре никаких данных о изначальной базе Монолита нет. Её могло и не быть, как нет основной базы у одиночек или бандитов (только куча лагерей).

5. Лебедев и Ко работали в этих лабораториях ещё до создания Осознания и просто участвовали в некоторых начальных разработках по управлению разумом. Когда произошла авария - они скорее всего пришли не из ЧАЭС, а из внешнего мира, чтоб разобраться в том, что натворили их бывшие "коллеги".

6. Об этом говорится в конце Тени Чернобыля. Грузовики смерти должны доставлять закодированных агентов в разные части Зоны, но из-за всяких аномалий, мутантов и прочих опасностей чаще всего просто разбиваются.

7. Ноосфера - вроде ваховского варпа, сосредоточие всех мыслей и чувств людей. Богов Хаоса там нет, но при прямом взаимодействии с реальным миром она всё равно искажает реальность, порождая всякие аномалии и монстров. Хотя многие мутанты - контролёры, кровососы, бюреры, полтергейсты - были выведены искусственно в попытках развить у подопытных всякие телепатические и телекинетические способности.
Федор Горбунов Спасибо большое, есть же люди которые любят сталкер как и я. Можно сказать и обожают. Короче спасибо ещё раз зато что "озарил мою душу" :-) До встречи сталкер.
при взрыве в 2007 году была образована пространственная аномалия подумай про контров. Про их базу ничё не знаю. Я думаю таких модов нету. Они не вернулись с ЧАЭС, а другая группа осталась на Болотах. Не правильно они едут высажать своих агентов, т. е агентов Монолита. Взрываются они из-за нестабильной ЗОНЫ, т. е выбросов и аномалий. В сталкере нет законов физики. Вот что я думаю про эти вопросы
*** A Z A ***