C/C++

Чем лучше язык С языка C++?

Наша учительница програмирование заставляет нас учить язык Си, разве C++ не лучше него, и разве нельзя начать учить сразу C++ не зная Си?
Оба языка прекрасны, он проверены временем и давно доказали свою состоятельность. Учите что дают. Тем более, что СИ – это подмножество С++. В дальнейшем очень пригодится.
Алексей Адушев
Лучший ответ
> разве C++ не лучше него,
Зависит от целей и задач. Если тебе надо какой-нибудь микроконтроллер запрограммировать - не лучше.

>и разве нельзя начать учить сразу C++ не зная Си?
A вот это как раз не получится. Изучая C++ ты неминуемо вынужден будешь изучить C, не знать его у тебя не выйдет.
Си проще. Изучать С++ не зная С - бессмысленно, иначе просто захлебнешься в С++ и будешь писать, как последний индус.
А на практике С применяют там, где необходим почти низкоуровневый доступ к возможностям компьютера с минимальными накладными расходами. И только для доступа к закрытым от языка С возможностям (манипуляция со стеком, доступ к регистрам процессора и т. п.) применяют ассемблерные вставки.
Андрей Быстров
Денис Тихомиров ты пробовал изучать c++ без c?
Я изучаю c++ уже полтора года, знания почти как у джуниора (если судить по собеседованиям, которые я смотрел). Все темы даются без трудностей, при чем c++ -мой первый язык.
С фактически начальная и очень небольшая часть C++. Недаром его обозначение расшифровывается как "увеличенный C". И C раз в двадцать проще, чем полный объем C++. А изучение C++ начнется всё равно с той его части, которая совпадает с C.
Иван Агапов
...Наша учительница программирования заставляет...

Ты не правильно всё воспринимаешь: ваша учительница УЧИТ вас тому, о чём она имеет представление. Только и всего.
Иначе она пошла бы работать программистом на минимум 100 000 тугриков. А не учителем за жалкие 15-20 тыщ.
Алексей Зайцев
Иван Агапов Вероятно, так. Но C++ для школьников слишком сложен, так что правильно их учить более простому языку. Школа не готовит программистов, она дает (точнее, должна дать) ученикам только самое общее представление о том, что такое программирование.
C это не подмножество C++. это разные языки, в которых одинаковые задачи решаются разными средствами.
оба имеют свои применения. можно и C на хорошем уровне преподавать и C++ так, что лучше вообще не надо.
Stanislav Frolov
С без плюсов компактней, быстрее и более оптимальней.
Например поэтому ядро Linux на нём написано.
Юрий Юрченко
Отвечаю словами грузинского радио:
Си лучше... чем-чем... чем C++ :)
Мурад Аннаев
Ой ли! Хорош выпендриваться! Плюсы ты в школе/институте всё равно не осилишь. Тут нужно полное погружение.
дело тут даже не в языке, а в том кем вы пойдете работать, есть люди закончили вуз и на пыхе сидят пилят какието проекты и си им этот ну совсем почти не нужен, есть ребята знакомые игры пилят там с++ и си приветствуется, есть кто на других языках, ты объективно смотри сам нужно тебе в него углублятся? или достаточно будет понять поверхностно основу и идти дальше развиваться
Almaz Umetaliev
с++ это последовательность после си
Иван Пермяков А нельзя начать сразу с него, он вить более свежий и продуманный
Двумя плюсами
C++ это продолжение языка C, в C++ есть ООП чего нету в С и много других вещей. Невозможно сказать что лучше C или C++ по сути они оба одинаковые, но C++ даёт ещё больше возможностей чем C, но C используют при написании программ которые взаимодействуют с аппаратной частью устройства, в тех случаях когда не нужно ООП. Начинать с СИ нужно потому что это отец всех топовых языков программирования, не было бы СИ и не было бы PHP C++ Java и подобные языки пока другие спорят какой ЯП лучше Си стоит в сторонке покуривает и смеется над идиотами спорящими какой язык лучше.