C/C++

Я не представляю, как можно в 21-ом веке писать на C++, в котором нет сборщика мусора и есть такой геммор, как указатели

Самому следить за памятью? Зачем? Зачем всё так сложно?
Затем, что с прямыми руками это работает быстрее, чем все остальное.
Алексей Киселев
Лучший ответ
Если ты занимаешься прикладным софтом, то языки без сборки мусора тебе действительно не пригодятся. Но представь себе автопилот, который в критический момент заявляет: "извините, у меня пауза на сборку мусора".

Сборка мусора - это всегда затраты времени, причём в непредсказуемый момент. Потому для задач real-time, где требуется гарантированное время отклика на поступивший сигнал, языки со сборкой мусора не годятся.

P.S. Указатели никак не мешают сборке мусора (Go). Проблема не в них, а в той модели работы с памятью, которая досталась С++ в наследство от C.
Смотря, что писать.
Я тебе уже говорил, что там не надо следить за памятью в 99% случаев. И мусор там собирает закрывающая скобочка "}" - вышел из блока - все переменные в блоке очистились. Да, объекты классов тоже можно так создавать. А еще там STL, Boost и Qt, где полноценный string, а не char[], vector, а не динамические массивы.
Просто мало кто умеет на этом правильно писать, и применяет кучу подходов из чистого Си.
Хотел-бы увидеть тебя ноющего на работе, типа, блииииин, на работу оказывается нужно ещё и ходить по утрам! Зачем всё так сложно?! Пусть я буду дома в игры играть, а мне по почте пусть присылают зарплату за ниxyя:)))
Anatoliy Vdovkin
Владимир Земцов А ты галерный краб или фрилансер?
Anatoliy Vdovkin Мои крабы в возрасте старше 30.
Я молодых давно уже не беру.
Потому что моя отрасль деятельности - это экономика.
В этом деле нужно знать не только it, но и экономику, а также иметь опыт работы в обеих отраслях.
Иначе толку от человека нет никакого.
Anatoliy Vdovkin *аналоги
C++ один из лучших языков, я на нем пишу. Если сложно - пиши, например, на питоне
Владимир Земцов Я пишу на уютненькой джаве и пыхе. Низкоуровневые языки слишком сложные для меня, а питон этот ваш на хайпе поднялся и скоро все про него забудут.
Константин Кудряшов Ну если для тебя C++ низкоуровневый, взгляни на ассемблер