C/C++
На каком языке программирования написан C (Си)?
Ассемблер, B, почитай историю Си, поймёшь.
на ХэТэМээЛИ
на бинарном коде
на английском, если под языком подразумевается стандарт языка
а компиляторов много, и писать их можно на чём угодно, в том числе и на самом си
tcc, например, написан как раз на си
на самом си и написан
Вопрос не корректный например если спросить «на каком языке написан Русский язык?». Не стоит забывать что язык это просто слова синтаксис плюс наборы правил и грамматик. Языки программирования разрабатывают люди для нужных им целей.
С помощью языка "С" пишут программы и приложения которые необходимо скомпилировать с помощью специальной программы компилятора.
Такую программу компилятор реализуют на самом языке С хорошим примером является компилятор TCC который компилирует сам себя =).
современные компиляторы написаны на C/C++
и вот почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Раскрутка_компилятора
Илья Климонов
Иронично. Компилятор Си написан на Си или С++ который написан на Си.
На английском
Мне приходилось писать прототип функции strstr на си. По быстродействию он близко не стоял с сишной функцией! Ассемблер на разы ускорит вычислительные действия со знанием дела). А на каком языке писать си, да хоть на пхп, если позволит твоя платформа
Ну по идеи он написал на языке JavaScript! Это долгая история до того как появился C, автор языка JavaScript работал над созданием своего языка, возвращаясь к себе домой, команда Дениса Ритчи захватили его в подъезде и начали избивать, и украли у него его разработки, они ему пригрозили что если он расскажет другим то не останется в живых. Когда все разработки они украли создали BCPL потом появился B и уже появился C, можно сказать что C является потомком JavaScript. Не слушай других они тебе врут.