C/C++
Практика в программировании
У меня довольно странная просьба, может ли кто-то подсказать какие-то практические задачники по программированию. Конкретно меня интересует разработка софта. Я быстрее всего обучаюсь создавая что либо на практике, поэтому для меня это лучший способ учится. Или кто-то может дать пример какого-то софта который я могу написать сам и поучится на этом.
Возьми книгу "Этюды для программистов" - это сборник задач по самостоятельному написанию программ, никак не привязанный к какому-то языку программирования.
Андрей Струков
Спасибо вам, это именно то что я искал.
знать это не твоё, у тебя нет мышления - мозгов модельера одежды, ты будешь банальная швея только в программировании
Странный вопрос! Бери учебники Калиткина, Самарского или Марчука по численным методам, а также по стохастической математике и решай всё подряд: задачи линейной алгебры, диффуравнения обыкновенные и в частных производных, интегральные и интегро-дифференциальные уравнения и системы, задачи математической физики и математической кибернетики, планирования эксперимента и обработки экспериментальных данных, статистические расчёты и анализ временных рядов.
Кроме численного анализа есть уйма задач по обработке символьной информации, по работе с графикой и мультимедиа, по работе в Сети и по созданию адаптивных интеллектуальных систем. В чём проблема? На блюдечке ещё надо задачи поднести? Да "Морской Бой" хоть свой создай - и то ужè будет гигантский шаг вперёд!
。◕‿◕。
Создавая что? Игры? Приложения с графикой? Какие-то утилиты? Подробнее напиши. Или просто математические задачки нужны?
Здесь порешай вопросы по программированию
Напиши программу которая пишет программу сама
Так. Для начала, нужно бы научиться думать, как программист. Для этого нужно алгоритмическое мышление, как минимум, логика тоже будет совсем не лишней. Далее пропускаем этап со всякими Бейсиками, Паскалями, потому что если есть понимание, как составить алгоритм того или иного действия, неважно, каким синтаксисом пользоваться. Я бы выбрал Шарп, просто потому что
А) Довольно популярен на рынке. Учиться программировать, параллельно изучая небесполезный язык, по-моему, весьма недурно.
Б) Не очень сложен для старта обучения. Серьёзно, синтаксис довольно прост для понимания.
Я бы начинал обучение языка с понимания ООП (Объектно-Ориентированного Программирования), чтобы дальше не путаться в терминологии. К тому же, опять же, это неплохой плюсик к карме Вашего резюме. После - на Ваше усмотрение.
В своё время я начинал изучение этого языка с данного ресурса, здесь и простые, и сложные вещи изложены простым для понимания языком:
https://professorweb.ru/
Лишь после того, как появится понимание, каким образом работает Шарп, можно браться за Unity - универсальный инструмент для разработки игрушек, да и вообще софта. Он бесплатен (по крайней мере, дефолтная версия), да и информации по нему вагон: видеоуроки, курсы и так далее. С этого можно начать, а далее уже сможете сами сориентироваться, что вам необходимо. Удачи!
https://professorweb.ru/
Nurbol Zhorabekov
Заканчуй блят
Роман Клименко
Ясно. Шизик
Андрей Струков
Конечно тут ответы очень интересные в основном, но я же не писал что я полный новичок. Я обладаю всеми знаниями логики для программирования. И да я и так изучаю C#. Но спасибо за хороший ответ)
Проект Эйлера
Курсовые работы