C/C++
Программирование на телефоне
Пока-что пк недоступен скажите где можно побаловаться с программированием на телефоне?
На телефоне можно программировать на множестве языков, а серьёзно -всего на нескольких: C/C++, C#, Java, Python, Lua и VB. Почти все приложения -достаточно тяжёлые, кроме, может быть, MoBas (это мобильный бэйсик, он весит меньше четырёх MB), VB.NET (19MB) и Паскаля; для ориентировки: Java N-IDE 126MB, C#-Shell 129MB, Coding C++ 177MB (чушковое приложение!), Cxxdroid 819MB (хорошее приложение, но и весит порядочно!), Pydroid3 + Permission Plugin + repository plugin 850MB.
Да, на телефоне или планшете вряд ли можно рассчитывать на большую производительность как по оперативности, так и по объёму рабочей памяти. И что ещё за телефон? Вот в чём вопрос! Но мобильные Плюсы, Шарп и Пайтон -всё равно классные, у нас в группе они, наверно, у всех есть, да и у всех наших преподавателей тоже. А были бы все эти приложения дрянными, их вообще никто не стал бы себе закачивать, причём целями гигабайтами.
Скачай через Гугл плэй бесплатные программы CodingC и CodingC++.
Вот только CodingC++ рекламой задолбает. А в CodingC её не будет вообще, если не будешь ставить ещё и CodingC++.
Для этого не нужно сильно мощный комп. Купил бы себе хотя бы какой-нибудь нетбук на авито тысяч за 10. Это же дешевле телефона. В игры не поиграешь, но зато сможешь вдоволь напрактиковаться
Иван Мамрук
У меня он мощный просто с монитором беда щяс на новый коплю, пока-что посиживаю в телефоне
В дурке, я серьезно... Если так побалуешься, то можно и в дурку загреметь
Иван Мамрук
Шлюха
С телефона ника