Даны 3 массива одинаковой размерности: А, Б и В.
А и Б заданы, а В составляется из больших элементов массивов А и Б.
Как это реализовать ?
C/C++
Нужна помощь по С++
#include <iostream>
#include <random>
#include <span>
using namespace std;
void print(const span<int>& box) {
for (auto x : box) cout << x << ' ';
puts("");
}
int main() {
uniform_int_distribution<> uid(10, 99);
mt19937 gen{ random_device()() };
auto rand = [&] { return uid(gen); };
const auto n = 12U;
int a[n], b[n], c[n];
for (auto& x : a) x = uid(gen);
for (auto& x : b) x = uid(gen);
for (auto i = 0U; i < n; ++i) c[i] = a[i] > b[i] ? a[i] : b[i];
print(a);
print(b);
print(c);
}
#include <random>
#include <span>
using namespace std;
void print(const span<int>& box) {
for (auto x : box) cout << x << ' ';
puts("");
}
int main() {
uniform_int_distribution<> uid(10, 99);
mt19937 gen{ random_device()() };
auto rand = [&] { return uid(gen); };
const auto n = 12U;
int a[n], b[n], c[n];
for (auto& x : a) x = uid(gen);
for (auto& x : b) x = uid(gen);
print(a);
print(b);
print(c);
}
Строительство Прудов
сложно как то, я реализовал проще
как именно даны массивы? генерируются случайно? вводятся с клавиатуры? считываются из файла? скачиваются с интернета?...
есть ли ограничения по размерности и по числам в массивах?
тип переменных массивов?
вы даже на секунду мозг напрячь не пожелали... тупо на "ответы" поспешили....
тип переменных массивов?
Здесь еще вопрос, что такое больших. Но! Так как заданы одинаковой размерности, то может препод хотел, чтобы забить просто большими значениями весь массив B, а значит надо переписать все из массива А в В, потом отсортировать по убыванию массив В. Далее пробегаем по массиву Б и если число с самого низа в В можно туда запихнуть (если такого уже нет), то запишем и сместим все оставшиеся вниз (последний смещать некуда, так что он теряется)