C/C++

Нужно обьяснение кода

Нужно подробное обьяснение действий в коде.
Могу сказать только так. дальше не шарю.

#include iostream
cmath.
Это импортируют или извлекают функции с файлов iostream cmath.
Для того чтобы использовать готовые функции написанные в этих файлах.
такие как cout << вывод текст на экран.
cmath какие ни будь готовые математические функции.
Ты их и сам можешь писать, но там готовые.

using namespace std; - какие то пространства имен.
кто то говорит что это плохо в некоторых случаях, но новичку думаю не помещает.
Это короче рядом с cout << чтоб не писать std:cout<<

double func (double x, int i) - функция с именем func
работающая с данными типа double - числовые данные, числа с запятой.
Которая принимает 2 числа, 1 из них типа double например 3.14 а другое 5
int i - тип данных i там не может быть числа с запятой или точкой.
Принимает 2 числа делает с ними что то и возвращает результат.
return там дальше код он что то делает и возвращает результат.

int main() { } главная функция или точка входа программы.
Где происходит вся вся работа программы.
В конце обычно стоит
return 0; // - закрывается программа // это комменты.
}

double x, e ,f создаются переменны.
double sum тоже.
int i 1 тоже самое, только для чего не понял.
cin >> x >> e ввод пользователем цифр.

do
{
f = func(x,i) сохраняет результат работы функции func которая принимает на вход x и i i было сверху int i = 1;
sum += f; сохраняет все полученные суммы с функции func .
потому что sum + = f работает как sum = sum + f
++i увеличивает цифру i или 1 на 1 значение или на 1 то есть 1 2 3.
}
while ( f > e ) проверяет короче там и так видно что F > Е я короче не догнал эту тему и догонять не собираюсь.

Объяснил как смог.
Zuramari Tavberidze
Лучший ответ
Для начала, этот код ошибочен. И вместо полноценной суммы ряда подсчитает, в лучшем случае, сумму двух первых членов ряда.

Код программы тривиален. И чтобы понять, что она делает, достаточно знать, что такое "сумма ряда". Просто тупо суммируем члены ряда, пока очередной член не станет меньше некоторого эпсилон - точности вычисления суммы ряда.
K.
Kaskad .
Что пояснять в простейшей программе вычисления суммы последовательности?
Евгений Донец
Димитри Евреинов её и пояснять