C/C++
Библиотека graphics.h. Нужно закрашивать пиксели. Есть функция putpixel(i,j,N). Но мне нужен RGB.
Какую функцию(функции) использовать?
Откуда в graphics.h RGB? Это же библиотека времён MS-DOS. У неё в самом навороченном видеорежиме всего 256 цветов.
Максимум, что ты можешь сделать - воспользоваться функцией http://mycpp.ru/cpp/scpp/cppf_setrgbpalette.htm для задания цветов палитры посредством RGB.
Сергей Сторожев
Пробую задать цвет для какого-нибудь индекса в RGB. потом использую функцию putpixel с использованием этого индекса и ни какого изменения нет
В библиотеке graphics.h нет функции, которая позволяет напрямую устанавливать цвет пикселя с помощью RGB-значений. Вместо этого вы можете использовать функцию setcolor, которая принимает целое число от 0 до 15, как аргумент, и устанавливает текущий цвет рисования. Каждое целое число соответствует определенному цвету, заданному в библиотеке. Например, число 0 соответствует черному цвету, число 1 - синему, число 2 - зеленому и т. д.
Пример использования функции setcolor:
setcolor(RED); // устанавливаем текущий цвет на красный
putpixel(100, 100, WHITE); // рисуем красный пиксель в координатах (100, 100)
Обратите внимание, что цвета, такие как RED, BLUE и GREEN, являются константами, определенными в библиотеке graphics.h. Вы также можете установить цвет с помощью функции setrgbpalette, которая принимает целое число от 0 до 255 в качестве аргумента и устанавливает цвет текущей палитры в соответствии с заданными значениями RGB. Например, чтобы установить цвет палитры с индексом 0 в красный цвет, вы можете использовать следующую команду: setrgbpalette(0, 255, 0, 0); // устанавливаем цвет палитры с индексом 0 в красный
После того, как вы установите цвет палитры, вы можете использовать функцию setcolor с индексом цвета в палитре, чтобы установить текущий цвет рисования: setcolor(0); // устанавливаем текущий цвет в красный
Сергей Сторожев
В обоих случаях все равно продолжаю видеть белый пиксель, а не красный