C/C++

Покажите различие между c# и c++

То есть прямые различия, например:
C# меньше библиотек
С++ больше библиотек
И тд
Языки C++ и C# отличаются идеологией построения программ и назначением. На С++ лучше писать системные или требующие повышенного быстродействия или прямого доступа к памяти и/или аппаратуре программы (драйвера, утилиты, прошивки и т.п.), а на C# удобнее писать прикладные программы.
Оразбек Нурсеитов
Лучший ответ
А ничего, что это совершенно разные языки для разных целей о_О? Если тебя только количество библиотек интересует, то у C++, который раза в 4 старше, чем C#, их, разумеется, больше наклепано за 40 лет-то...
Ibragim Jum
Леонид Мельников Нет, у них есть схожие цели
основное отличие

cpp - компилируемый, при этом компиляторы для него написаны практически на все возможные операционные системы, платформы и устройства

c# - интерпретируемый язык, байт-код которого выполняется на виртуальной машине (называется CLR), при этом он на 99% рассчитан на инфраструктуру под Windows, но существует и (кривая) версия виртуальной машины для Linux (называется Mono)
Леонид Мельников 1) есть aot
2) mono не актуальный , есть .net core
Это различные языки по этому у них различный синтаксис и грамматики но при этом пытаются использовать семантики схожие с языком "С" что и отражается в их названии.
Предназначены они для управления работой отличающихся абстрактных машин по этому используют сильно отличающиеся способы управления этими машинами и стратегии работы с данными. Абстрактные машины реализуются с помощью реального железа по этому языкам необходима компиляция в машинные инструкции машины которая сможет их физически исполнить.
в C# есть сбощик мусора, а в C++ его нет.
Анатолий Ластовира И что же такое сборщик мусора.
C++ Намного сложнее, но на нем можно создавать например игры намного лучше, чем на том же C#. Тоесть на C++ ты можешь написать игру с реалистичным графоном, с реалисточной физикой, а на C# можешь написать симулятор камня
Анатолий Ластовира а как же Андроид ??? то что там создают игры на JAVA, или там игры тоже на C++ пишутся ?.
Когда говорят что Java дерьмо по скорости мне кажется что там вообще не должны запускаться игры, а как я вижу запускаются и вот думаю в чем же разница ? или как ее увидеть или я все же ошибаюсь и игры для Андроида тоже пишутся на C++ ?
И все таки на Java вообще игр нету ? и если они есть то зависают очень сильно ?.

Или же на java есть какие то игры и они все работают, но на С++ можно было бы в 100 раз круче игры написать чем на ява.