C/C++

Почему C обскакал C++?

По количеству работы для программистов. Кто сейчас пишет на языках низкого уровня?
Лаконичней сказать, что C++ преуспел больше в дружелюбии к програмистам чем C, не говоря уж про Python, о котором все говорят в основном хорошее
Сергей Павлов
Лучший ответ
Стас Коротеев Пайтон безусловно хороший язык, но нельзя отрицать что C++ по всем параметрам кроме синтаксиса лучше
>Почему C обскакал C++?
Потому что упала популярность C++ в угоду другим языкам, разработка на которых дешевле.

>Кто сейчас пишет на языках низкого уровня?
Любые RT/Embedded системы и никсы всех видов - это почти всегда С. Посмотри, сколько ты таскаешь на себе гаджетов, и представь, сколько в них сишного кода...
Константин Калаев У телефон на Android, а там Java и Kotlin.
Сейчас большой спрос на микроустройтва в которых основной язык С. Если телефонов и компьютеров выпускается много, то всяких веб камер, умных зубных щёток, дверных замков электронных, тв приставок, модемов и прочей бытовых и не очень девайсов выпускается миллиарды. Китайцы не слышали про яву, там практически все это С/C++. Просто школьники восновном сидят на hh.ru и смотрят, что питон лидирует)))
Константин Калаев Для этих микроустройств и Java прокатит.
С чего ты взял что он обскакал?
Артем Шарошкин
>> Почему C обскакал C++?
Это вопрос в котором спряталось ошибочное утверждение. Очень хороший пример для использования четвертого закона логики для поиска ошибки.

С++ теряет свои позиции потому что идет развитие технологий программирования и положительные стороны С++ становится менее актуальными.

Если совсем по простому то купить более производительное железо гораздо дешевле чем покупать время и образование программистов и инженеров.
Ва
программисты микроконтроллеров и подобных устройств.
Denis Dementev
3D игрушки на С++ пишут до сих пор, на нём пишут там где важна производительность
Ну и чо толку, написали террарию на NETе и C# - да, быстро можно создать модификацию - но игре которая должна идти на третьем пне почему-то надо минимум кор 2 дуру и неплохую офисную видяшку, при том что игра на 100% грузит одно ядро, а второе ядро отдыхает, а это - двухмерная игра!
Grey Gringo
Константин Калаев Так я и говорю, что на чистом C много не накодишь.