C/C++

Нужны готовые ответ на C++

Решить уравнение
Решить в целых числах уравнение ( ax + b ) : ( cx + d ) = 0.

Входные данные

Вводятся 4 числа: a, b, c и d; c и d не равны нулю одновременно.

Выходные данные

Необходимо вывести все целочисленные решения, если их число конечно, “NO” (без кавычек), если целочисленных решений нет, и “INF” (без кавычек), если их бесконечно много.

Sample Input:

Sample Output:

( ax + b ) : ( cx + d ) = 0 эквивалентно
a * x + b == 0 при c * x + d != 0
 int a, b, c, d;
cin >> a >> b >> c >> d;
if (a == 0) {
cout
Дмитрий Винник
Лучший ответ
Хамид Раджабов не подходить код ошибка
#include <iostream>
using namespace std;

int main() {
int a, b, c, d;
cin >> a >> b >> c >> d;

if (a == 0 && b == 0) {
cout << "INF" << endl;
return 0;
}

if (a == 0 || b % a != 0 || c == 0 && d != 0 || c != 0 && d % c != 0) {
cout << "NO" << endl;
return 0;
}

int x = -b / a, cnt = 0;
while (true) {
if ((double)(d * x) / (double)(-c * x + a) == 1.0 * (double)(d * x) / (double)(-c * x + a)) {
cnt++;
cout << x << endl;
}
x++;
if (cnt >= 1000) break; // print at most 1000 solutions
}

return 0;
}

Код сначала принимает входные значения a, b, c и d от пользователя. Затем он проверяет, существует ли бесконечно много решений или их вообще нет, основываясь на заданных ограничениях. Если существует конечное число решений, код выполняет итерацию по всем значениям x и проверяет, удовлетворяют ли они уравнению. Если x удовлетворяет уравнению, оно считается решением и выводится на печать. Код также ограничивает количество напечатанных решений до 1000.
Хамид Раджабов ошибка код
Хамид Раджабов может там какая то ошибка? не работает код
Хамид Раджабов ну спасибо