Помидоры зеленые с морковью по-корейски
Взять небольшие зелёные помидоры. Отрезать макушку и ложкой выбрать середину.
Морковь натереть на крупной тёрке, добавить по вкусу соль, сахар и уксус. Дать
настояться 1 час, затем добавить чеснок, красный молотый перец, залить горячим
растительным маслом - всё перемешать. Морковь должна быть острее, чем обычно.
Нафаршировать помидоры и уложить в литровые банки.
На дно каждой банки положить лавровый лист, 2-3 шт. душистого перца горошком, 1 ст. л. с горкой сахара, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. 9% уксуса.
Залить банки с помидорами кипятком и стерилизовать 15 минут. Закатать и укутать.
Салат из зеленых помидор
3 кг помидоров, 1,5 кг репчатого лука, 1,5 кг моркови, 300 гр 9%-ного уксуса, 300 гр сахара, 100 гр соли, 5-6 горошин черного перца и 3-4 лавровых листа.
Все порезать не особо крупно, разложить в стерилизованные банки и залить кипящим маринадом, а потом закатать крышками.
Зеленые помидоры «на посошок»
5 кг зелёных помидор, 4-5 шт. сладкого перца, 2 шт. горького перца, 3 головки чеснока.
ДЛЯ МАРИНАДА : 3 л воды, 0,5 ст. уксуса, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст соли.
Сладкий и горький перец помыть, удалить семена и вместе с чесноком прокрутить через мясорубку. В полученную смесь положить промытые и нарезанные кружочками помидоры, перемешать. Разложить их в литровые банки, залить горячим маринадом, стерилизовать 15 минут и закатать.
Консервирование
Подскажите пожалуйста!Как вкусно и быстро засолить зеленые помидоры?
Помидоры зеленые маринованные
С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.
2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%
В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Помидоры берутся не перезревшие, средней величины. Помидоры тщательно моют, укладывают в эмалированную посуду, переслаивают пряностями: укропом. чесноком, хреном, перцем, черносмородиновым листом, листьями вишни, эстрагоном. Дно посуды предварительно устилают пряностями и посыпают порошком сухой горчицы ровным слоем. Сверху помидоры закрывают листьями пряностей и полотняной салфеткой. Заливают рассолом, сверху кладут деревянный круг и груз. Через 6 — 7 дней после засолки помидоры следует поместить в холодное место. Через 30 дней помидоры просолятся и будут пригодны к употреблению.
На 10 л воды нужно: 300 г соли, 50 г сухой горчицы, 30 г чеснока. 200 г укропа, 30 г хрена (корень) , 25 г эстрагона, 100 г листьев вишни, 100 г листьев черной смородины и 20 горошин душистого перца.
Ингредиенты:
Маринад:
на три 3-литровые банки - 3,5 л воды,
0,5 л уксуса 6%-ного,
200 г сахара,
3 столовые ложки соли (с горкой) .
на 1 банку уходит примерно 2 кг помидор.
Приготовление:
Уложите в 3-литровые банки зеленые средней величины помидоры, горький стручковый и болгарский перец, укроп, корень хрена, чеснок. Один раз залейте кипятком, выдержите 3-5 минут, воду слейте и залейте горячим маринадом, закатайте.
Маринад:
на три 3-литровые банки - 3,5 л воды,
0,5 л уксуса 6%-ного,
200 г сахара,
3 столовые ложки соли (с горкой) .
Приготовление: