Консервирование
а как вы солите грузди?чтоб прям вкусно-вкусно)))
Как собирать и солить грузди.
Грузди соленые
Грибы очистить, обрезать ножки и 3 дня вымачивать в холодной воде. Воду менять не реже раза в сутки, После вымачивания откинуть на дуршлаг и уложить в сосуд, переслаивая пряностями и солью, Грибы накрыть салфеткой, положить под гнет. Можно докладывать новые грибы, так как после засолки объем их уменьшится раза в два. Над гнетом должен появиться рассол. Если в течение суток рассол не появляется, надо увеличить груз. Через 3 недели после засолки грибы готовы к употреблению.
грибов 1 кг, соли 40 г, укроп, корень и листья хрена, чеснок
фу-у-у.... грузди такие грубые
люблю сопливые грибы - опята, подберёзовики - нежные-нежные....
Галина Цыбенко
ваши проблемы)
Татьяна Михайлюк
Фуууу ...сопливые есть...бээээ
Вымочить грузди 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду (можно чаще) . Сложить в посуду слоями, перекладывая зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена и смородины) и пересыпая солью. На 1 кг грибов - 40г соли. Положить гнёт. Готовы будут через 2 месяца.
Вымачивайте три дня, меняя воду не менее раза в сутки. Затем укладывайте в тару шляпками вниз, пересыпая крупной солью ( 1,5 ст. л. соли на 1 кг грибов) , добавляя по вкусу лавровый лист и перец. Сверху обязательно гнёт положите. Посол традиционный, особых секретов нет. Тщательная обработка и подход с душой! Можно солить и горячим методом, что быстрее, но предпочтите холодный способ, грибы получаются гораздо вкуснее!!!
_____К@пеlьк@ Let@_____
а где же чеснок????