Консервирование

Чего вы уже наконсервировали ?

Соленые грузди
Люда Калинина
Лучший ответ
я всего кроме грибов
у на нет сейчас и похолодание идет (((
Намариновала опят, насолила груздей. Огурчики солила. Компоты. Варенье яблочное, грушевое, малиновое, смородиновое, земляничное.
Ох. Сейчас расскажу с удовольствием) Огурцов пока 2 вида-с хреном и смородиновыми листочками, и в томате. Помидоров много. В медовом маринаде, в собственном соку, острые черри, сладкие черри, новый для меня рецепт "Сахарные помидоры",не сдержалась, открыла одну баночку, после недельной закатки-обалденные. Лечо несколько банок, соус "Сацебели"-много маленьких баночек. Ещё в планах помидоры в желе, "Хреновина", острая закуска из помидоров и перца, без варки, закуска острая из обжаренных баклажанчиков. Несколько ещё неопробованных рецептов есть, опять же помидоры и огурцы...)
Ничего. Нам не нужно.
Sara Izteleuova
Расскажу с удовольствием - НИ-ЧЕ-ГО, свекровь заботится об этом. Может, и я буду, когда-то, тк умею это всё легко, за подвиг не считаю.. Может 10 лет спустя, а может 20. ..или через 3-4 столетия...
Эля Эл
а у нас не грибной год к моему большому сожалению
Тяпкина Т
лечо, салат "старопольский", икра овощная, огурки
и полная морозилка овощей
Полина Дреева
Икру кабачковую делала, когда приезжала в отпуск в деревню в Беларуси. Все остальное тётя расстаралась- законсервировала и огурцы (солёные, маринованные), помидоры маринованные, борщевая заправка, щавель засолила, грибы замариновала, варенья разного... Она живёт там, нам потом закрутки передает. Приезжаем - помогаем. Икра так всем понравилась, что пришлось мне делать несколько "заходов" по 5 литров))))) зато всем родственникам раздали)
Светлана Махонина нам из Беларуссии раньше на новый год родственник присылали по два гуся каждый год и сервилад .эх, сладкие денёчки !
Пока только - овощную заправку для супов, с солью.
Лилия Шпенглер
Жаренные/заморозка/маринрванные грибы, маринованное овощное ассорти, варенье из груши, яблока, крыжовника, компоты, баклажаны (зимний салат)
В этом году ударил по соусам - наварил домашней аджики и соус ткемали... ох и ядреные получились - перец острый ну очень острым оказался.
Вера Синскас
Огурцы, помидоры, помидоры в томатном соке, томат, лечо, аджика, маринованные кабачки, острые баклажаны, донской салат. Ягоды и фрукты замораживаю, а зимой варю компоты и кисели. Заморозила в пакетах нарезанные баклажаны, кабачки, помидоры, болгарский перец.
ßpéδϰᶏя )))
Огурчики для готовки и в хреновых листьях, помидорки по 3м рецептам. вот еще 4й буду осваивать. кабачки по 4м рецептам, маслята. ну и хит сезона-хреновина без варки. как вспомню 1,5кг хрена в чищенном виде...
Елена Усенко
Лучше показать, чем описывать, много чего накрутила
София Семёнова
маленько есть. много не делали нынче
Шампиньон
Огурцы, помидоры, сделала томат, баклажаны