Профессиональный рост
На какие курсы лучше пойти, чтоб потом подняться по карьерной леснтнице и деньги на ветер не зря выкинуть?
Надо идти туда куда лежит душа, но.. . для работы с персоналом курсов мало - тут требуется высшее образование и специальное. Исключение составляет только если вы будете заниматься рекрутингом - тут просто нужны определенные способности и склад характера. Бухгалтер всегда нужен - это востребовано, но закончив только курсы вы опять далеко по карьерной лестнице не продвинетесь - в этой области тоже нужно высшее образование и конкурентов у вас будет много. Вот офис-менеджер - это да, но опять же карьеру сделать тут трудно. Вообще, карьеру без хорошего образования делать трудно, т. к. сейчас полно людей с образованием. Другое дело, а что для вас карьера? Если подняться до то-менеджера, то однозначно курсов будет мало, а если получить ту-же должность бухгалтера, но в серьезной стабильной компании - то это возможно.
карате
на курсы "Как удачно выйти замуж" )))
Чтобы подняться по карьерной лестнице нужно двигаться. Курсы не гарантия продвижения вверх. Я бы выбрала бухгалтера, они востребованней, да и подработать всегда за деньги можно! Ну если конечно у вас есть расположенность всегда сводить балансы и считать деньги, или искать копейку пропущенную в учете за год...
Что нибудь связанное с медициной
куда душа лежит, чем охота заниматься - -туда и иди.
Смысл учиться тому, что не интересно??
В карьере самое главное личностные качества, если некому двигать снизу вверх. Образование, на мой взгляд, имеет вторичное значение.