Профессиональный рост
зачем всех сделали менеджерами по продажам,а профессию рабочих хотят искоренить?
Что после этого прикажете думать?
Это очень интересный вопрос. Все дело в социално-экономическом планровнии политики нашей страны. Знаете о Болонском процессе? Вот здесь и есть главное противоречие. Все теперь получают образование бакалавров и магистров. Положим руку на сердце - получить баклавра не сложно. Но стране нужны специалисты - рабочие, умеющие обращаться с новой техникой, стоящей на заводах. Помяните мое слово, у нас еще начнуться проблемы в производстве (они уже есть, а будут больше) . Мы уже по ИЧР на последнем месте в мире, а так потеряем последние позиции, потому что идем на поводу у европейских стран, у которых совсем другое планирование политики
А нафига нужны рабочие? РФ сырьевая страна, мы нифига не производим, ток закупаем и перепродаем на внутреннем рынке. Манагер будующее России!
Скорее русский язык хотят искоренить :)
Ведь кто такой менеджер? Это управленец. А кем он будет управлять, если у него не будет подчинённых? Поэтому рабочие профессии никогда не исчезнут. Другое дело, что этих менеджеров развелось так много, что трудно разобраться, кто из них и чем занимается. В словаре иностранных слов написано, что "менеджер то же самое, что импресарио". А "импресарио - лицо, организующее концерты, спектакли, гастроли. " Получаются сплошные непонятки :)))
Потому что в нашей стране выгоднее заниматься торговлей, чем производством.
Все дело в прогрессе, наверное, в развитии технологий. Большую часть рабочих сейчас согут заменить машины. Ленятся люди работать руками, пусть железяки поработают за нас.. . :)
Самосознание общества: все хотят ничего не делать и зарабатывать деньги.
А более умные люди, что вне стада, этим пользуютса...
Раньше по-моему это называлось снабженец. А работу менеджеров считаю мыльной какой-то. Рабочие специальности нужны.