Профессиональный рост

Как Вы думаете может быть школы перевести на электронное обучение через инет?

Школа не только учит но и губит.Многие согласятся ,что дома хоть кол чеши но выйдет на улицу и весь словарный запас в миг пополнится.Хотя инет тоже им полон но можно поставить защиту от посторонних языков.Думаю деньги которые идут на школы не только млы но и бесполезны и тратятся на зарплаты и только.
А по Вашему обучение в школе является только собиранием в голову знаний? ? А как же воспитание? Вы хотите получить социально не адаптированных детей, которые общались 11 лет, большую часть времени, только с компьютером? или через него, что тоже плохо?. . Плюс, в начальных и средних классах на переменах происходит у детей кипиш, они бегают, играют. . т. е. активно физически время проводят. . что полезно. Так что мое мнение, что нет, этого делать не стоит! А вот в системе Высшего образования, думаю, можно часть программы перекинуть на удаленный вариант, т. е. чз инет. Т. к. люди уже осознанно учатся, и хотят чего-то в жизни достичь, они будут это делать.
Александр Присташ
Лучший ответ
школа учит жить в коллективе, общаться, в жизни этот опыт пригодиться, даже отрицательный, просто надо чаще разговаривать со своим ребенком.
Zar Zar
Процесс обучения - можно, но экзамены и аттестация - только "по-старинке".
В принципе можно, но где гарантия что Ваш ребенок сам сделал домашнее задание, а не решил его с помощью программ в инете ( хотя это и сейчас есть).. . Но хоть в школе как то проверят и к доске вызовут, товарищ подскажет - может что то в мозгах и отложиться!! ! А по Вашему предложению - кого мы вырастим - интернетозависимых людей - которые сами думать разучаться, а будут полагаться на компьютерные программы и сидеть перед монитором, а потом и разговаривать разучаться и опять в первобытный строй вернемся!
Olga Cherepanova
и во что мы превратимся- в общество рафинированных одиночек? школа - возможность общения с бестолковой учительницей, сопливым товарищем- и это не всегда плохо. если для первоклашки слово учителя становится важнее родительского, которые в бегах. с вами могу согласится отчасти: в компьютерный век необходимо развивать образовательные технологии и внедрять их в процесс обучения, но ничего не заменит живого контакта.
А давайте сразу всю нашу жизнь в электронный вариант переведем - сразу ото всех невзгод защитимся...
Ага.. . И тогда наши дети совсем перестанут ходить на улицу, двигаться, общаться в живую....
я буду рада если такое новшество сделают тестовой программой :)
Тогда можно будет образование свести на нет. Думаете, кто-нибудь будет сам делать домашние работы, контрольные? Сомневаюсь...
Школа-это отражение общества. Каждый из нас живет в своём мире. Школа это портал где происходит большой-бум. Словарный запас так же необходим. Вырастая, каждый пойдёт своей дорогой. Лишнее отпадёт. Но кто может знать, что пригодится? Может как раз выживать взаимодействуя. Можно посадить за инет. Знания будут лучше, словарный запас правильный. Выпустим идеальных людей и переделаем мир. Где-то это уже было?