Профессиональный рост

Ребята подскажите у нас прошло на работе обучение, типа повышение квалификации обучение по (см. вн)

EN ISO 9001:2008 менеджмент качества, должны щас выдать сертификаты именные итд, что оно вообще дает какие приемущества итд, и вообще надо ли оно?
Тенденции современного рынка таковы, что, если несколько лет назад сертификация системы менеджмента качества на соответствие стандарту ISO 9001:2008 была для российских компаний в новинку, то сегодня отсутствие сертификата ISO 9001 уже становится антирекламой. Причины этого очевидны. В мировом бизнес-сообществе давно стала нормой сертификация систем менеджмента качества (СМК) на соответствие стандарту ISO 9001:2008 (ведь наличие сертифицированной СМК является наглядным и убедительным подтверждением стабильности компании и высокого качества ее продукции или услуг) . Благодаря интенсивной интеграции российских компаний в международное бизнес-сообщество всё больше предпринимателей понимают оправданность наличия системы менеджмента качества, сертифицированной на соответствие стандарту ISO 9001.
Стандарт ISO 9001 предлагает систему управления любой деятельностью на основе принципа системного подхода, что позволяет оптимизировать все бизнес-процессы на предприятии, делая их более управляемыми, предсказуемыми и взаимосогласованными. Благодаря этому повышается не только качество продукции или услуг, но и качество деятельности компании в самом широком смысле: качество работы каждого подразделения, взаимодействия с ним, взаимодействия с клиентами и партнерами, развития компании в целом.
Примечательно, что стандарт ISO 9001 универсален – он подходит для компании любой величины, осуществляющей свою деятельность в любой сфере экономики. Система менеджмента качества, в соответствии с принципами ISO, разрабатывается с учетом деятельности каждой компании. Это позволяет оптимизировать управление и постоянно совершенствовать его в соответствии с требованиями рынка, не вступая в конфликт со спецификой компании.
Сертификат ISO 9001, подтверждающий наличие в компании СМК, соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2008, демонстрирует партнерам, клиентам, инвесторам и всем заинтересованным сторонам, что деятельность компании соответствует международному уровню.
Результаты внедрения системы менеджмента качества и ее сертификация на соответствие стандарту ISO 9001:2008 бизнес становится более стабильным и предсказуемым, существенно повышается качество, улучшается имидж, растет доверие со стороны партнеров, клиентов, инвесторов, кредиторов, открывается масса новых возможностей для дальнейшего развития бизнеса как на внутреннем, так и на международном рынке.
Не смотря на то, что на данный момент многие компании еще не в полной мере осознали преимущества сертификации ISO 9001, аналитики прогнозируют переход всех жизнеспособных российских компаний к системе управления в соответствии с ISO 9001 в самые ближайшие годы.
Вы не одиноки!
Valentina Kostenko
Лучший ответ
думаю - вам будет это интересно.

http://www.tqmservice.ru/
Wasiliy Soldatkin
Помнишь пословицу: Без бумажки ты какашка.
А у тебя теперь бумашка есть, значит что?? ? Ты теперь не какашка!!!!
Скоро узнаете, зряплата станет больше и на сердце хорошо! Щютка. Вам лично от этого ни тепло ни холодно, а руководство получит сертификат о соответствии, от чего ему станет немного луче, или вааще ничего не будет.
Бери, пригодится.
Александра ...
Очень полезная вещь - повышение квалификации.
В своем СV указывайте все подобные курсы, для вас это дополнительные плюсы при устройстве на другую работу.
Для вас ничего путного, если проверки будут - ваши документы в первую очередь проверяются, как вы все ведете. А предприятие себе сертификат сделает - он обязательный.
Павел Фетисов
Да это повышение квалификации даёт только то, что вы прошли курс, прослушали лекции. У нас тоже такое часто бывает, выдают свидетельства о повышении, но они находятся в офисе, якобы будет проверка, чтоб все документы были на месте для отчёта.
Да нифига этот сертификат не даёт. У нас всякие подобные бумажки красивые висят в зале, чтоб перед клиентами как-то выпендриться, мол вот какие мы все сертифицированные и аккредитованные =))) Для понта, кароче.
Хотя может и помочь, например, при трудоустройстве на другую работу. Но это, если его конечно забрать удасться, потому что руководство не любит с ними расставаться, ведь это же за деньги компании вы обучение проходили..
Дарья Смирнова сертификат выдадут компании и плюс каждому сотруднику кто прошол обучение именной с галограмами итд
это больше надо предприятию ане тебе. Че больше н предприятии таких "сертифицированных" сотрудников, тм выше баллы при проверках та разных и все такое, престиж корче, повышают, а теб в пинципе этосертификат по шарабну..
Bekzat Zhumagazinov
Стандарт 9001:2008 просто международный и признается во многих странах...
Просто Я