Профессиональный рост

Как относитесь к повышению квалификации врачей дистанционно?

Нормально отношусь, но пока реализация этой идеи (непрерывное медицинское образование НМО) далека от идеала - не отработан механизм обучения, нет достаточного количества материалов по каждой специальности, неясно каким образом всё это будет работать... А сама идея хорошая, так как не все врачи, особенно из глубинки, имеют возможность часто ездить на конференции, семминары, форумы, а дистанционно смогли бы изучать новости по нужной тематике.
По ответам становится понятно, что народ вообще мало представляет как проходит повышение квалификации у врачей: асушник не может заниматься выдачей сертификатов, это может быть только аттестация "местного" значения. Насчёт бабла - оплачивает обучение врачей медицинское учреждение и обязано делать это не реже 1 раза в пять лет - столько действует сертификат врача.
Тамара Крюкова
Лучший ответ
Так же, как и к сексу по телефону - РАВНОДУШНО!
Дима Рыженков
с недоверием
Идея хорошая и правильная - реализация как всегда через ...опу...
ну главный врач у нас в поликлинике заплатила асушнику что тесты там всякие принимал и он всё организовал и дал все ответы по программе тестирования - главное не знания а умение вертеться в этой жизни - сдала кстати она одна из группы в 25 человек )
Юра Тарасюк
Главное за обучение деньги стрясти, а онлайн или дистанционно - разницы нет. И это не только врачи, но и другие профессии
дистанционка-отмыв бабла!! всё - д--мо!!
Олег Войтович
Нормально отношусь, у меня брат хирург - каждые пять лет повышает квалификацию.
с юмором
Младший медицинский персонал точно может учиться дистанционно. Для людей с невысоким уровнем дохода - это хороший вариант. Потому что, как правило, дистанционное образование стоит дешевле. Если найти надежное образовательное учреждение, которое следит за своей репутацией, качеством образовательных программ и результатом обучения слушателей, качество образования будет не хуже, чем в колледже.
Дмитрий Рингельман Сейчас есть только учреждения, которые следят за притоком денежных средств. О качестве образования речь идет в последнюю очередь.
Отношусь положительно и хочу добавить, что всегда можете пройти путь эксперта вместе с https://antiage-expert.com/ru/. Там Вам помогут лучшие врачи-эксперты, профессионалы в своём деле.
Zaza Zuzu
Отношусь вполне нормально, сама дистанционно проходила повышение квалификации в МИРК https://mirk.msk.ru/meditsinskaya-podgotovka-vracham. Это же не обучение с нуля, а повышение того уровня знаний, который у врача уже есть.
Если у учебного центра есть лицензия рособорнадзора то диплом будет настоящий. Лицензию обязательно проверять на сайте рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/public_services/licensing/search_lic/ .
Рекомендую АНО ДПО Академия Успеха (https://dpoau.ru/), всё по закону, много направлений обучения, по ценам ниже чем в большинстве учебных центрах.
89996058284 Дмитрий