Профессиональный рост

Завтра 1-й день выхожу на работу в качестве и.о.директора фирмы. см.внутри

С чего начать утром совещание? Может быть какая-то вступительная речь? Поделитесь опытом. Заранее благодарна.
Мой первый день в компании (гос. , ОАО) в должности ген. директора прошёл следующим образом:
- утром меня представили официально. Я прошелся по отделам, очень коротко представился (решил обойтись без вступительных речей и другого пафосного составляющего) Сделал несколько замечаний, которые бросились в глаза.
- затем вызвал к себе на более близкое знакомство начальников служб, юриста. Выслушал все пожелания, предложения, взял на карандаш проблемные вопросы, требующие моего вмешательства.
- долго присматривался, в результате много сотрудников пришлось убрать.
Надюшка Маршова
Лучший ответ
скажи что и. о директора.. а далее сами всю кухню знаете
Блин, куда остатки державы катятся. Скоро бабы президентами будут.
Иван Левый
До совещания встретиться со своим "будущим" замом, если такое есть, гл. бухом.. . 5-10 минут разговора прояснят больше, чем вечер здесь..
Ольга Жилина
Надо ли сразу начинать с совещания? Вызовите к себе замов. Пусть первый зам проведет вас по кабинетам и представит вам сотрудников - кто чем занят. Потом надо познакомиться с начфином и т. п..
Поздравляю с должностью!
Посоветую на первом совещании не позиционировать себя, как жестокого руководителя с новыми принципами работы, а наоборот, скажите, что хотели бы поддержать традиции предприятия и попросите замов и руководителей отделов помочь вам по-быстрее разобраться в специфике работы организации. Половина коллектива точно вас поддержит уже за то, что вы изначально не ставите себя выше них, а просите их совета!
Удачи на новом поприще!
Уважение вызовет отсутствие помпезности. Вы просто ио, поэтому оценят отсутствие простоя в работе, перестановок, смен стратегий, ведь все это - до возвращения на пост директора. Короткое представление, - всех на рабочие места, оставить того, или тех, от кого зависит сегодняшнее направление работы - вникать с ситуацию вместе. Конец первого дня покажет, все ли правильно сделали по взглядам коллег.
Павел Залешин
От всей души поздравляю!
Оставайтесь сами собой, чуть строже.
я оставайтесь людьми =)
Если Вам понадобиться Главный бухгалтер, готовва приступить к работе.
ну изначально представьтесь
познакомитесь с сотрудниками
и расскажите о своих планах и о том, как по вашему будет строиться теперь работа в данной организации