Профессиональный рост

Скажите, можно ли добиться успеха в карьере имея высшее образование (заочное)т.к. Смущает то, что (см. внутри)

люди, получившие образование на очном - к ним больше доверия что-ли (так как все-таки на дневном образование получить сложнее и подготовка лучше), чем на заочном. Можно ли продвинуться с заочным не имея ни блата ни каких-то покровителей??? Все ваши рассуждения и советы будут очень нужны. Спасибо!!!!Кстати касается республики Беларусь, но и информация по России так же будет интересна.
В России в дипломе не указывается конкретно, как образование получил: очно или заочно. Не скажешь, никто и не узнает. Я думаю, попасть на хорошее место без связей маловероятно. А карьеру сделать можно только имея голову. Встречают по одёжке, провожают по уму.
Димон Жарков
Лучший ответ
Все зависит от самого человека. Если он умен, хорошо образован, без заскоков и фанаберий, то работу найдет и карьеру сделает. А если сидеть и причитать, что работу можно найти только с помощью каких-то мифических связей, то лучше сразу пойти в магазин за бутылкой и напиться.
Любовь Рейнт
Привет Тимофей) Я набираю людей на работу, и считаю, что нет разницы очное или заочное образование. Конечно существует мнение, что очники знаю больше заочников) ) просто я считаю, что все специалисты после института не имеют опыта работы, поэтому для меня нет разницы. Удачи))
Madeka Urazbayeva
как говаривал один герой из анекдотов про евреев, - " бить будут не по паспорту" ...
если покажешь себя нужным специалистом, желающим работать, будь уверен - ты принят.... даже если ты диплом получил, пока сидел в тюрьме...
Да конечно возможно! Высшее образование- не залог успешной карьеры, а просто трата времени и сил! Вряд ли, если конечно ты не какой-либо учённый, тебе понадобяться знания университета! Успех приходит к дерзким и смелым! =) Удачи=)))
в нашей стране к сожалению люди отучившись пять лет и преобретя проффесию трудятся как правило совершенно в другом направлении, а карьера на мой взгляд вапще не зависит от того какое у тебя образование, тут дело в силе личности и характере или целеустремленности, ну как бы бывает люди сперва делают карьеру а потом покупают диплом если это нужно, а имея заочное можно смело продвигаться вперед я считаю
Shohruh Juraboev