Профессиональный рост
Скажите пожалуйста, действительно ли трудно устроиться на работу со средней з/п, не имея при этом высшего образования?
Действительно ли без высшего образования вам закрыты все перспективные дороги в будущем?
А если поставить цель ЗАРАБОТАТЬ на высшее образование? Выбрать сферу, где можно, работая, приобретать знания о интересующей Вас отрасли. Расширять свои знания о том, "кто есть в ней кто" (это редко изучают в университетах) . И если будут четкие ЦЕЛЬ и ПЛАН, то средства на обучение придут. А учиться дальше Вы будете, будучи уже "КЕМ-то" в отрасли. Насчет средней зарплаты, которую Вы заслужите... При таком подходу ВЫ заслужите обязательно БОЛЬШЕ. Пишите в личку.
..зависит от амбиций.. но устроиться конечно легче, с дипломом-даже простым ???рабочим..
Что для вас средняя з/п?
В целом нет, устроиться можно, а вот с перспективами возможны проблемы.
(если честно хочешь заработать много денег придётся в любом случае делать что то противозаконное) факт!
можно, главное чтобы было желание и умение все схватывать если не на лету, то постепенно)) если у тебя нет образования, -это не значит что ты глуп... (у меня вообще одна школа и по карьерной лестнице шагаю себе вперед) если я не глупый человек, то никому и не придет в голову посмотреть мое образование, ну конечно когда приходило, то все сильно удивлялись) ) я себя не разукрашиваю а просто делюсь-был случай, когда выбирали на повышение меня и еще одного человека с высшим образованием... выбрали меня по результатам работы и умению разруливать ситуации.. когда посмотрели образование удивились.. так что все в ваших руках)))
С каким таким дипломом, 90% дипломов покупаются в ПОДОБНЫХ конторах. В большинстве случаев уровень академических знаний гораздо выше у выпускников школ, чем у бакалавров.. .И если амбиции и желание преуспеть делает тебя профессионалом в твоём деле - работодателю глубоко безразлично какое у тебя образование: высшее или 9-ять классов. Профессионализму не учат, он приобретается в процессе... www.studik.dp.ua