Профессиональный рост
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ТАК ВАЖНО? НА РАБОТЕ
Заметила такую особенность если есть высшее образование не факт, что есть мозги (скажем так). И многие организации не требуют сейчас высшего образования видимо это поняли. А как вы считаете?
Отчасти согласен, но вот в "Газпром", "ЛукОйл", итп уровня, без ВУ вход заказан.
Светлана Огурцова
да я просматривала, но туда даже просто ву не влезть, там такие требования... До них еще расти. Допустим опыт работы 5 лет в международных организациях... Для меня это далеко....
Я считаю, что это легенда для не имеющих высшего образования. Сейчас наоборот ужесточились требования к кандидатам-специалистам. Одно из требований-наличие высшего профильного образования. А пол мыть или бумажки носить вас возьмут и со средним образованием. Никакой ум не заменит отсутствие элементарных знаний. А учить с нуля никто не будет, потому как некому-все работают, лишней численности сейчас нет.
Есть сотни профессий, работать по которым, не имея высшего образования, напрямую запрещено законом, т. к. диплом является допуском на право ведения тех или иных работ. . .Ну, или, допустим, как вы будете работать инженером, не будучи инженером? ? ?Вас же наладят в три шеи после первой же планерки)))...
Что значит - нужно или не нужно? Странный вопрос. Наверное, вы имели в виду диплом. Образования сейчас никакого нет - образовывать некого, дебил на дебиле (спасибо школе) . Но юристом или врачом без диплома работать не возьмут.
Светлана Огурцова
Да про них вообще молчу, не знаю как их учат, но в поликлиниках они обслуживаю и ставят диагнозы отвратительно!
Светлана Огурцова
скажу так. в школепрограмма такая, что дети не успевают усваивать ее... Это уже не школа виновата, а министерство образования!!!
Естественно. Все прекрасно знают, как основная масса в универах учится - побухать, потрахаться и пожрать. Кроме того все знают про взятки, а также что любой диплом можно купить за пару тысяч долларов
Наличие корки не подразумевает наличие ума.
Высшее образование бывает разное. Хорошему специалисту не помешает, менеджеру не особо нужно.
думаю диплом важен при приеме на работу, но Вы правы его наличие не гарантирует мозги....
Высшее, не купленное, не пригодилось. Но в диплом всё равно заглядывают. Личное мнение лучше бы эти пять лет работал, чем учился.
Высшее образование должно быть!