Профессиональный рост
Высшее образование для зрелого человека.
Мужик в 50 лет решил получить высшее образование. Наверное, он молоток. Я бы в его годы не решился, даже на заочном. А вы как думаете? Есть ли у вас такие знакомые, которые решили получить высшее образование в столь зрелые годы?
нету
На это есть знаменитая русская поговорка: Всяк по-своему с ума сходит...
Я например в 40 лет на это решился, но только потому, что образование второе, заочное и бесплатное. Какие-то знания конечно получил, но большого смысла в нём (как позже выяснилось) не было.
Если "пофигист" по жизни... то нормально... будет за каждую сессию бабки отваливать...
либо найдет что-то типа института "дяди Вовы"... куда берут даже тех, кого выгнали из ПТУ...
А если нормальный и идейный мужик... то ему жизни может не хватить чтобы закончить ВУЗ... Печально... но факт... (((
Знал несколько мужиков... кто на ВО пошел ради должности руководителя... и не дожил до 50лет... ((
Брат двоюродный пошёл учиться на заочку лет сорок с лишним .Он на РЖД работал и что бы работать на более высокой должности ему сказали идти учиться в ВУЗ и пошёл и получил образование и ещё проработал на хорошей должности с хорошей зарплатой до пенсии.
Есть, мы с ним вместе на заочке учились.
На заочке и вечернем, почти все такие. Формально учатся. Ещё на подкурсах сидят. Но прилежно чтобы 4 года со студентами такого не было за 20 лет моей практики
Не знаю таких, но возраст здесь не помеха
хорошо.молодец.
когда ездила поступать в интститут ржд буряты настаивали, так как одна из 4 имела возможность закончить вуз после школы... в группе были одни выпускники средних школ...и только 4-5 человек по направлению от предприятия...
Брат двоюродный пошёл учиться на заочку лет сорок с лишним .Он на РЖД работал и что бы работать на более высокой должности ему сказали идти учиться в ВУЗ и пошёл и получил образование и ещё проработал на хорошей должности с хорошей зарплатой до пенсии. Маруся, 21 час назад
последних на предприятиях очень много было....пенсии отличаются....
при этом есть еще одна фишка
долго писать и не охота
при этом есть еще одна фишка
долго писать и не охота
Мне 41 год был когда диплом получил учась на вечернем в МИРЭА.
Елена Борзилова
Ну так это нормально.
Есть один старик у нас в городе, он в 82 года поступил в медицинский вуз, на очной основе
Елена Борзилова
Серьёзно?
Света Косьмина
А нафига? Работать то уже он не будет
Знакомых нет, но слышала. Есть даже известная мудрость "Человек пока живет должен постоянно учиться", а ведь если так подумать, то меняя каждый раз работу человек каждый раз приобретает новый навык так как у каждой компании свои завихрени)))