Профессиональный рост
Какая польза от высшего образования???
начал задумываться на такую вот тему... Небольшая предыстория:закончил 9 классов на 3(не любил учится,хотя говорили что способен),окончил гпту на электромонтера(электрик),далее пошел на техническое образование по своей специальности(уже год отучился)потом с легкостью (через 4 года)получу высшее...Вот только все это у меня на экстернате(типа заочки)...Так вот,даст ли мне что нибудь это высшее есчли сам я ничего практически незнаю...нет не подумайте что совсем тупой)))электриком много рабюотал и хорошр получается..много знаю-но это все изза опыта только..а что бы работать каким нибудь энергетиком или инженером и т.п. надо много теории знать...там мой опыт практически не понадобится...А объяснять мне на работе никто ничего не будет-не умеешь тогда не нужен... Мне кажется у многих в наше времЯ такая ситуация...Как вообще думаете поможет высшее???обязательно ли надо во всем разбираться??работягой не собираюсь всю жизнь работать! И не надо мне говорить,что надо было учиться,я сюда не за этим пишу!!! спасибо кто поймет!
Мне обучение даёт уверенность в себе. Причём любое, будь это курсы или ВУЗ. Один мой знакомый сказал знания человек берёт сам будь он в каком угодно заведении. Удачи тебе у тебя хорошие мысли, ты на правильном пути. УДАЧИ!!!
никакой, потому что все с высшим. одно дело, когда человек его оканчивает на бесплатной форме, а не платной. те кто сам окончил-нужны всегда и будут нужны.
к высшему образованию еще родственников среди начальства надо иметь, или хороших (очень хороших) знакомых. у нас есть инженеры - бараны, зато у одного дядя, у другого папа
мне помогло. выпкстилась из института без опыта работы. но брали всегда потому что у меня профильное образование и я хотя бы хорошо знала теорию, в часности законы.
не будешь вот такие идиотские вопросы задавать
Высшее образование подобно недопитой бутылке - когда-нибудь потом обязательно пригодится )))
я получил три образования, проффесиональное, среднеспециальное и высшее. Высшее нужно как минимум для того чтобы соотвествовать должностной инструкции и иметь возможность работать на руководящих должностях. Я все прошел от говнокопа до директора, поверьте мне, нужно высшее, нужно!
Знания лишними не бывают, это не тяжелая ноша. Учись пока молодой и не обременен семьей.
Я сам электрик. Высшее получи, а опыт со временем придет. В мои 30 достиг определенных высот. Правда с начало знания, а потом материальные блага. И научись правильно задавать вопросы тогда будут верные ответы. Начинал с гор. сетей теперь в высшей энергетике, причем без связей