Профессиональный рост

Вопрос строго для тех, кто уже получил высшее образование.

Повлияло ли ваше высшее образование на работу или на карьерный рост?И есть ли здесь люди которые получили высшее образование по одному профилю, а оно вам помогло в работе по другому профилю?
A'lbina Tasenova
Да, повлияло, конечно. В моей профессии приветствуется наличие высшего профильного образования. т. е. если будет 2 человека с равными знаниями, н у одного высшее а у второго средне-специальное, то выберут первого :)
°E
°•°•° E L D O S °•°•°
Лучший ответ
Если речь о корочке, то она нужна для устройства на работу.
Меня взяли на работу когда я еще учился, а к моменту получения диплома был уже ведущим специалистом.
Майя Баринова
У меня три высших, все три пригодились каждое само по себе. Первое и стало основным, и карьерный рост шёл именно по этому направлению.
Murat Zhamiev
У меня их несколько. Вы для себя решите - зачем Вам образование и все сразу встанет на свои места. Если Вы решили, что от высшего образования Вы станете гораздо образованнее и умнее - это далеко не так. Если Вам нужны "корочки" чтобы хорошо устроиться - это тоже не так (я знаю людей с техникумовским образованием, сидящих но очень хороших местах...).
Елена К
Я работаю по своему профилю
высшее образование не может не помочь человеку в жизни в принципе. Все полученные знания (не только знание специальных предметов, которые могут на самом деле, и здесь Вы правы в своих предположениях, не пригодиться вовсе) человека дисциплинируют, систематизируют, прививают образ мысли, формируют отчасти мировоззрение и мироощущение и т. п. Высшее образование не может не сказаться положительно на жизни человека и на нем самом, особенно, разумеется, если оно получено своими силами. Люди с высшим образованием и без него все же отличаются. Не берем в расчет ситуацию, когда один получал знания в рамках института, а другой, не имея на это возможности, занимался самообразованием (и книги читал, и с умными людьми общался, и жизненный опыт к тому же имел)
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
Nurjan Nurlumbaev
Работаю по специальности и довольна, что у меня высшее образование.
Hetag Tsomaev