Профессиональный рост

Как думаете, так ли важно высшее образование, поможет ли оно сделать деньги (на квартиру, машину) ?

Желательно мнение взрослых людей, имеющих высшее образование или добившихся чего либо без оного. Спасибо.
Любое образование подразумевает работу на кого-то. Работа - от слова РАБ, а увольнение - от слова ВОЛЯ.
Елизавета Казакова
Лучший ответ
Поможет! Если до того понять, что образование стоит столько же как и машина.
Андрей Иванов
Образование - это фундамент знаний, который помогает начать работать, но напрямую с зарабатыванием денег на квартиру и машину это никак не связано. Сейчас очень много ВУЗов, которые ничему не учат (вернее, учат, но не качественно) . Но даже выпускник МГИМО и МГУ также приходит на рынок труда и начинает с малого. (чуть с бОльшего, чем выпускник филиала непонятного коммерческого ВУЗа, но все-таки с малого) .
Знаю людей, которые без высшего образования имеют свой бизнес с хорошим доходом. Также есть примеры, когда люди с высшим образованием зарабатывают только на еду и одежду с дешевого рынка.
Luna )))
Поможет. не все сразу конечно, но поможет Умного человека всегда заметят
безусловно важно. Тебе лет то сколько? вопросы такие глупые задаешь
само по себе высшее образование ничего не сможет сделать, как таковое. Везде нужна голова и соображалка. А с таким образованием я знаю множество неудачников и столько же удачных людей. Всё в твоих руках
Николай Ли
знаете не помишает. Если повезёт то найдёте достойную работу. но лучше конечно связи
"Сделать деньги" можно и без высшего образования, но с образованием твои шансы на успех повышаются многократно.
Вот именно ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ЗНАНИЕ) а не дипломы картонные! А главное предприимчивость