Профессиональный рост
Так ли важно иметь высшее образование? Ваше мнение.И почему?
Недавно поспорила со знакомой, она утверждает, что можно занимать руководящую должность не имея высшего образования.
Можно и занимать без образования, но если ты на работу потратил значительно времени, т. е. поднялся с низов, или тебя посадили на нее. В настоящее время вышку лучше иметь - во-первых знания для себя (мозг развивает) , а во вторых сейчас каждому работодателю нужен специалист именно с высшим образованием.
Неизвестно Неизвестно
Опять же занимать-то можно определенные должности, например без экон.обр. не стать фининсовым директором или начальником юридического отдела.И мерчендайзер вряд ли станет менеджером по закупкам/продажам без ВО, как бы усердно он не раскладывал продукцию или принимал заказы(торговый представитель).
Для женщин правельнее-удачно выйти замуж.
Легко 10 тысяч рублей и паспорт .. оформляете юрлицо и пишете себя директором) вот вам и должность)
можно, но по любому получать будет нужно
Хотя бы для общего развития. В институтах, даже строго профильных изучают и общие предметы: языки, историю, основы экономики, права.
Имея знания из Википедии руководить сложно. Тем более нужно разбираться в производственном процессе.
Удачи!
Неизвестно Неизвестно
Так вот именно! Можно иметь опыт работы, но не опыт управления персоналом, ну и в процессе разбираться тоже.
К сожалению, в России можно все. Но если ты не дочь генерала МВД или нефтянника, то высшее образование лучше получить )
По идее, руководящие должности можно занимать только имея магистратуру, но на практике в этом вопросе ценятся личные качества. А образование всеравно плучить стоит.
Неизвестно Неизвестно
Мне вообще кажется, что те у кого нет образования говорят, что оно и не нужно)Типа себе оправдание)
конечно, нужно иметь высшее образование. Но если есть работа, то лучше пойти учиться заочно.
Важно по большей части для себя и своего развития. Интересно где можно занимать руководящую должность без него?
Неизвестно Неизвестно
Я не знаю)) В шараге какой-то, наверное.И набрать в подчиненные себе подобных)
В первую очередь его и нужно иметь!!!
Для устойсва на работу это не важно! важно иметь опыт, но где его взять! ? у меня 2 высших, но работу найти не могу!
Если инженер, техник или медик то стоит так как сдесь главное опыт и владение информацией а если человек творческий, бизнесмен - то может навредить так как творческой личности не нужны шаблоны поведения и принятия решений.