Профессиональный рост

Чтобы стать богатым и успешным в жизни - для этого обязательно нужно иметь высшее образование?

Думаю что нет. Достаточно иметь например богатых родителей. Ну и удача не последнее место занимает. Главное не быть дураком!
Весь Кайф В Том Что Я Караванец
Лучший ответ
Нет. У меня знакомый с 3мя высшими на бирже труда стоит и работу найти не может.
Людмила Виль А он купил все?или обучался долгое время?
Для этого вообще мозгов не нужно. А образование нужно исключительно для диплома, чтобы увеличивать шанс на доверие при собеседовании.
Есть такая поговорка: если ты такой умный, почему такой бедный?

богатыми становятся исключительно на бойцовских качествах: волевые, сильные, нахрапистые, наглые, громкие, хитрые, подлые, и умеющие объединяться для того, чтобы побить других.
Хочешь быть богатым - бери пример с жидов и хачей.

Скажу больше: в Индии гениальных детей больше, чем вообще детей в Америке. И как живёт Америка, истребившая индейцев, и как Индия?
Николай )))
Людмила Виль Просто в Индии своя философия!:) они бы могли стать богатыми, но им богатство не нужно! они понимают, что богатство не заберешь с собой после смерти..Индия на самом деле одна из самых не развращенных стран - там много культурных ценностей...они и счастливы жить жизнью, которой они живут..
Для этого нужна голова на плечах и связи.
необязательно, но с ним проще.
Геннадий
Людмила Виль спасибо!!!
Чтобы быть богатым - нужно много денег. А успешным.. . зачем? Деньги то уже есть!
Роберт Алиев
Людмила Виль Ну у меня просто и богатство и успех переплетаются вместе!:)))
Роберт Алиев Вот ведь везёт человеку!
в о необязательно обязательно мозги
высшее образование - это не объем знаний, а уровень мышления. В действительности для достижения какого-либо общественного положения нужно соответствовать его требованиям. Вы знаете какое образование у того социального пласта к которому вы хотите принадлежать? И как они его получили?
Людмила Виль А бизнес делают в основном те, кто имеет высшее образование?
Я помню примерно название одной книги Кийосаки - она примерно так называется, если хочешь стать богатым - не ходи в школу! - я думаю название книги уже обо многом говорит.
Мне просто надоело то, что все в реальной жизни говорят то, чтобы достичь большого успеха в жизни нужно иметь высшее образование, а потом, если даже и не нравиться тебе твоя специализация, то можно работать по другой. То что люди будут ценить тебя по образованию...А мне почему-то все равно - пускай не ценят..я то знаю себе цену..
необязательно ...но высшее образование сейчас как обязательный минимум...
Bakitzhan Saparov
Людмила Виль Почему высшее образование сейчас нужно обязательно иметь?
Всем советую посмотреть фильм СЕКРЕТ так и называется это фильм который сделает вас счасливее ну есть люди которые стали богатыми благодаря нему
Людмила Виль Я тоже смотрел!!! многое работает... только правда я немного экспериментирую и получаю небольшие результаты, а потом все бросаю;)
ну как бы да
конечно есть люди которые достигают успеха без образования
нет. без образования люди и выбиваются. главное, чтобы голова работала. а со временем это образование купится
Дмитрий И
Людмила Виль А чтобы голова работала - этому нужно учиться..я думаю я чему-то научился за 3.5 года учебы в университете. и взял академический отпуск, хотя хотел вообще уйти насовсем (родители уговорили взять) - я не хочу просто работать по той специальности по которой учился, и надоело мучатся (нет свободного времени когда учишься - я учился на юриста). Теперь думаю, что делать - возвращаться на следующий год или нет.