Профессиональный рост

Погчему так трудно устроиться с образованием но без опыта работы!???

По таму, что в гос. структурах работает очень много пенсионеров, которых не выгнать!
Школа-Интернат Солнечная
Лучший ответ
эта Ваша первая проверка на профпригодность. Сумеете устроиться-Вы супер, не сумеете-ищите бесплатную стажировку
А кому Ваше образование нада ?
Потому как работодателю нужен результат. А быстрый результат дают люди с опытом работы, которых не нужно долго вводить в курс дела, отвлекая других работников от основных обязанностей. Время такое - все нужно быстро и сразу.
Temka M
Всем типа опытные нужны!!!! Сам ща с этой проблемой сижу))).
Это происходит, возможно, из-за того, что у человека завышенные ожидания по зарплате, завышенное мнение о своих знаниях, навыках и возможностях. Нереалистичное представление о работе (и её условиях) , которая должна у него быть первой.
Мой совет такой. На первое время попытайтесь отбросить свои амбиции. Сходите в местный государственный центр занятости и встаньте у них на учёт, а если нет такой возможности, то попросите их дать Вам перечень вакансий из их базы данных (у них есть специальный отдел, который помогает гражданам, не состоящим на учёте как безработные) , удовлетворяющих Вас по опыту, который Вы хотите обрести. Зарплату скорее всего Вам предложат небольшую, но Вы обретёте необходимый опыт, почувствуете себя уверенее в профессии и вскоре найдёт работу, удовлетворяющую Ваши материальные и статусные притязания. Удачи Вам!!!
Потому что все работодатели хотят сразу же получать прибыль с работника. А брать на обучение - это траты на период обучения (то есть налоги с тебя платятся, а прибыли нету) , возможные убытки от ошибок неопытного работника.

Кроме того, в России всем насрать на планирование проведения работ и поэтому всегда и везде срок сдачи обозначен как "вчера", а ученик не может обеспечить большую скорость выполнения задания с приемлимым качеством.

Я, например, на первую свою работу попал по дальнему знакомству, причем не совсем по специальности (но довольно таки близко к специальности, местами даже пересекалось) - без знакомства меня бы точно не взяли, а так человек рассказал как я учился и т. д.

А сейчас я перешел на другую работу, но теперь уже по той специальности, на которой обучался. Сюда я пришел без опыта по прямой специальности (но в объявлении и было написано "возможно обучение"), но из-за опыта по той смежной специальности меня взяли. НО обучение - это без трудовой, за небольшую стипендию. Как только показываешь результаты, подтверждающие что ты справишься - тогда зачислят в штат как положено.

Вот так - или по знакомству, или за копейки.
Идеальный случай - попасть еще с института на практику куда-нибудь, а потом ещё раз, а потом и работать туда прийти, возможно еще до окончания института. Этому делу способствует наличие предметов, которые ведут не чисто институтские преподы, а люди "подрабатывающие" в университете, а в основное время работающие (часто уже руководящие) по той специальности, которую преподают. Они еще в институте могут тебя приметить и пригласить на работу.
Потому что работодателю не хочется возиться с вами, обучать и т. д. т. п.
Они ищут всегда готовых к работе специалистов!
Потому что у нас страна непуганых идиотов.
Аrk. Gr.
Потому что без опыта работы работник работодателю не нужен.
Знакомая ситуация!
Я очень долго не могла найти работу, хотя училась в школе на отлично, закончила с золотой медалью, получила красный диплом после окончания ВУЗа. Но, к сожалению, чтобы устроиться на нормальную работу, этого оказалось недостаточно.
Все работодатели "как один" твердили про опыт работы!
А где ж его тогда взять??! !
Устроилась на работу аж через 6 месяцев безуспешных поисков.
Как я понимаю уже сейчас (проработав год) , каждый работодатель ищет работника с неким багажом знаний не только в профессиональной сфере (об этом на собеседованиях практически никто не спрашивает!) , а скорей ценится умение действовать в различных ситуациях, например стрессовых, напряженной работы. Опытный человек знает как себя держать, чтоб не выдать волнение, он более осведомлен в вопросах коммуникаций, как с коллективом, так и с начальством. Это называется "жизненный опыт".Кроме того, работодатель зачастую предпочитает перезвонить на предыдущее место работы соискателя и получить рекомендации, чтоб узнать "чего этот человек стоит на самом деле", чем выслушивать бредни, которые ему рассказывают на собеседованиях.
Не справедливо, конечно, но факт!