Профессиональный рост

Замкнутый круг: "На работу не берут, потому что нет опыта работы". Что делать?

Я все прекрасно понимаю, почти всегда работодателям нужен человек с опытом работы, чтобы не тратить свое время и деньги на обучение, но как, КАК молодому специалисту найти работу, если почти везде требуется этот самый опыт? !
Хотя он у меня есть, около полутора лет, но я училась (не ради диплома, а ради знаний и потому, что мне это нравится) . Но вот столкнулась сегодня с таким ответом: "Вы нам очень понравились, но мы взяли кандидата с опытом", хотя на собеседовании я им сказала, что готова обучаться (не на словах, а на деле, так и есть) , у меня есть множество контактов с зарубежными ВУЗами (т. к. работа в сфере академической мобильности, нужно координировать международную деятельность университета) . Мне было так обидно. У меня свободное знание 2 иностранных языков, опыт стажировок и обучения за рубежом (Германия) , и ОГРОМНОЕ желание учиться и развиваться. Но всякое желание отбивают такие вот ответы. Что делать?
П. С. Огромная просьба хамам и тем, кто считает, что образование ему и другим ни к чему, мне не отвечать.
Alex Prosheltsev
Вообще желательно чтобы будущий кадр делал абсолютно ВСЮ работу, и по возможности бескорыстно. Ну и чтобы не более 20 лет от роду, 4 высших образования, обязательно оксфорд, гарвард, и самое главное - не менее 5 лет опыта!
Желтобрюхов Вадим
Лучший ответ
Alex Prosheltsev Как точно Вы написали! У меня знакомая в хорошей фирме работает, потому что папа - коммерческий директор этой самой фирмы. Это не к тому, что я ей завидую, а к тому, что, видимо, связи играют первостепенную роль. А у меня родители простые, а я привыкла сама всего добиваться трудом и упорством.
Да, я сама видела вакансии, где предлагают 20 тысяч (для Питера), а им вынь да положь свободные 2 языка, всю орг. работу в офисе и личные поручения руководителя. Мрак. А что самое парадоксальное - приходишь в какое-нибудь место, и все эти "выпускники Гарварда с 5 годами опыта" сидят и играют в "Косынку", а ты, имея огромное желание учиться и РАБОТАТЬ, обиваешь пороги работодателей.
Я считаю, что пока за высоким окладом гнатся не стоит и пойти туда по профилю, где платят копейки, но зато опыт нарабатывается, вот и все! Это скорей всего гос. предриятие
Илья Левченко
Дофига где берут без опыта, учат сами с нуля... просто смотрите вакансии на career.ru, выбираете "без опыта" и все, было бы желание
Я точно также с таким сталкивалась. Но у Вас есть опыт, стажировка это и есть опыт работы (только бесплатный) . Сколько же можна бесплатно работать? А жить за что? Это хорошо, если есть родители, которые могут помогать. Или же в своем резюме берите и дописывайте тот опыт который просят. А что остаеться делать?
Почти везде опыт работы подразумевает под собой блат или дачу вз***и. К сожалению такова реальноть нашей жизни.
Еще работодатели смотрят замужем ли девушка или нет, если у нее дети.
Я так и не понял, какая у Вас профессия? Что вы трудоустроиться не можете, среди потока этого возмущения жизнью. Кроме Ваших навыков во владении двумя языками и того, что Вы все делать готовы. Вы по профессии работать хотите, или пофиг где, лишь-бы заплатили много? Много платят пррофессионалам. Образование, безусловно, "к чему" но я не услышал ничего про Ваше образование. Если оно юридическое - это одно. Если Вы переводчик - другое, Если Вы менеджер - это среднее звено, звено продаж. , извините нифига не понял из Вашего посыла кроме амбиций на уровне "не умею, но научусь".
наоборот, лучше не гонись за профилем. попытайся найти что-нибудь приличное (если у тебя хорошее образование и приятная внешность) в сфере услуг. продавец-консультант в дорогом магазине или администратор какой-нибудь кафешки и тд. а потом само придет и знакомства нужные возможно появятся.