Профессиональный рост
Уважаемые работодатели,почему у вас есть такая странность брать сотрудников с опытом работы,а как же потенциальный сотру
сотрудник наработает опыт если его ни куда не берут?
Потому что хотим не обучать, а получать эффект от его деятельности.
Но ведь все работают.
Максим Михеев
работают,только не по специальности.
1. Молодые "специалисты" ни разу не специалисты а обучать их себе дороже.
2. Соотношение амбиций и реальной эффективности явно не в пользу последнего.
3. Большенство из них начинают не медленно заниматься собственной карьерой а не работой.
4. Отсутствие элементарной трудовой дисциплины, субординации.
берут, но на меньшую зп. А НОВИЧКИ ОбЫЧНО СРАЗУ хОТЯТ МНОГО ДЕНЕГ.... Вот и замкнутый круг.
Работодателю нужен результат, а тратить время на ваше наставление "на путь истинный" он не будет или даже не может. Потому как если штат сотрудников небольшой - каждый занят своим делом и не может отвлекаться. Если же штат позволяет приставить к вам человека, который бы последовательно вас направлял в рабочих вопросах, то и без стажа возьмут. Разные работодатели, нужно искать.
Внести новую струю. Чужой опыт всегда интересен.
Молодые хотят всего и сразу, считают получили диплом, то самые умные. Сотрудника трудно не выучить, а привить дисциплину и чувство такта на работе между коллегами, а так-же понимать что говорят, и что хотят сказать (читать между строк в вузах не учат)
Без опыта брать сотрадников не советую не кому. Учишь их учишь, а они недостачю сделают и на работу не выходят. Надо сотрудника который где-то себя уже зарекомендовал с положительной стороны.
почитав требования работодателей, складывается следующая картина (речь о девушках) :
требуется девушка от 18 до 30 лет, с высшим образованием, опыт не менее 3 лет, а от женщин с детьми вообще открещиваются!!! !
возникает элементарный вопрос - где вы видели девушку в 18 (даже в 20 лет??? ) лет с высшим образованием, с опытом работы???? а девушку в 25-30 лет без детей???? и как получить опыт в определенной сфере, если вам подавай опытных???? нам то что делать? ? а официантами сами то работали????
Просто Умные люди умеют считать деньги и понимают, что выучить специалиста самому обходится в несколько раз дороже, чем найти уже выученного специалиста.
А плохо это или хорошо - решайте сами.
согласна с Таней. Бывает учишь, учишь, а потом они берут и сваливают, Не приятная ситуация.
А без опыта, пожалуйста, официант, продавец, секретарь, а потом повышение за хорошую работу
Берут и без опыта. Только нужно знать "от кого"... Такая страна....
это уже жизнь такая не они такие