Если ты хороший ОПЫТНЫЙ специалист в своей области то тебя разорвут с руками и ногами. Образование это формальность, главное опыт работы. В мире полным полно специальностей на которые тебя без ОПЫТА просто не возьмут.
Смотря что стоит твоя специализация.
Профессиональный рост
Зачем нужно высшее образование? Насколько важен опыт работы?
Villa Petrolea
Образование - это лишь формальность? Не согласен! Если у вас нет образования, вы никак не сможет получить опыт хорошей работы, так как вас туда просто не возьмут, а если и возьмут (например диплом купите) то через неделю выгонят, а в характеристике напишут, что вы очень плохой специалист, что окажет влияние на следующих работодателей, которые скорее всего поставят на вас крест.
А при чем здесь опыт работы? Без высшего образования работать, например, инженером или врачом, ты все равно не сможешь...
Высшее нужно тем кто на докторскую метит. А так работяга с высшим так себе.
высшее для галочки. Настоящие знания приобретаются с опытом и при наличии мозгов. У нас сидел бухгалтер по основным средствам, так она заканчивала техникум ( среднее образование), а мозги варили ...я когда заканчивала ВУЗ, так нашу специальность на 5м курсе один семестр проходили . А зато психологии, философии, физкультуры, язык и прочих ненужных предметов - 3 года проходили. Единственно что нужно - банк. дело, бухучет и фин. менеджмент. Лучше бы профильные давали предметы, да поглубже изучали.
чтобы сдохнуть на работе - важен опыт, чтобы на нее устроится - образование
Необходимо и то и другое.
одно другому не мешает
Вышка нужна, что бы быть образованным. Опыт нужен для того, что бы хоть куда то устроится
Опыт важнее! Образование для понтов)
Галым Темербеков
И как же ты, без понтов, станешь без ВО инженером или врачом???. Манагером - базару нет...
Чтобы устроиться на работу. Сейчас без корочек никому не нужен. Опыт - вещь спорная. некоторые компании и работодатели ищут "чистого" работника, так сказать воспитать под себя.
Важнее опыт работы. Даже будь ты с двумя высшими, серьезный работодатель не возьмет тебя без опыта. Возьмут без опыта только в том случае если им будет охота с тобой возится и обучать, а это признак только одного - рабские условия труда и мизерная зарплата.
Галым Темербеков
Серьезны работодатель кандидатуру специалиста без ВО вообще рассматривать не будет...
Важно и то и другое, если Вы хотите устроится на хорошую, высокооплачиваемую работу. Чем больше у Вас опыта, тем больше вероятность успеха на собеседовании и шансов попросить хорошую зар. плату.
Я бы так сказал из 100 с образованием - 65 занимают должность в управлении или в итр. из 100 без образования где-т 35. Обобщая ...при устройстве на работу - самые основные критерия.