Профессиональный рост

Почему в России люди с высшим образованием работают на чёрных работах или в магазинах продавцом или грузчиком?

А зачем тогда ВУЗы открывают? Оставили только технические, а остальные закрыли бы
В снг странах процент высшего образования у населения огромен. С идеологии - "если хоть что-то соображаешь нужно получить высшее, потому как работать руками негде и платят копейки". Ведь производства нет и не предвидится. А куда всунуть все эти толпы "краснодипломников" с современным уровнем автоматизации?, если на европейском производстве на огромный завод нужен 1-3 чел окончивших ВуЗ, а в Снг и таких заводов почти нет.
Вот все в коммерции кто при связях и в грузчиках без них.
Елена Грудинина
Лучший ответ
Потому что после ВУЗа, без опыта работы, светит только позиция стажера/помощника за минимальную оплату, но с перспективами повышения (и то не всегда). А работая тем же грузчиком, можно сразу зарабатывать более-менее приличные деньги. Тут уже всё зависит от того, может ли человек себе позволить первое время поработать для опыта, а не для заработка или нет. Если нет- вэлкам в работу не по профессии.
Полгорода знакомых продавцов. В/о ни у кого. 6 грузчиков на работе- в/о ни у кого. Где еще поискать?
Не путай с 90-ми. Сейчас в магазинах мигранты без всякого образования.
Студенты думают, что по специальности ,, менеджер, есть работа))))
Да а или трактористами бандитами в Донбассе
Такова реальная цена российского образования. Увы...
Потому что некоторые люди не хотят или не могут работать по профессии. Может их просто родители пинками загнали в Вуз. кто знает? В любом случае - хватит ныть. Смешно, когда не пойми кто начинает рассуждать в духе "надо закрыть все Вузы, кроме таких и сяких". Считаешь что так правильно? да не вопрос, делай карьеру, работай в Министерстве образования, становись министром и принимай решение. Не можешь? ну так о чем разговор? ((
А зачем идут учиться на специальности, по которым заведомо знают что работать не будут? В результате имеется диплом и абсолютно никакой профессии. А потом удивляются что их никто не хочет брать на работу.
Надюшка Лукина
Потому что на хороших местах работают неучи, но со связями и по знакомству.
Оксана Козлова
потому что в молодости не понимали что им не нужно высшее чтоб работать на простой работе
Ирина Семенюк
Потому, что в стране развивается только церковь. Всё остальное - образование, медицина, сельское хозяйство, промышленность в загоне. Путину и его друганам достаточно нефтяной и газовой труб.
Так что либо в нефтянку надо идти, либо в попЫ. Если сможешь, конечно.
At-Abray At-Abray
я жду голодной смерти именно потому, что не хочу работать в магазе или вообще с людьми. социопатия важнее оказалась
Obid Saidov
Дык образование ни как не влияет на то, умный человек или нет. Ну и не надо забывать, что без опыта, будь он хоть семи пядей во лбу, он нахер ни кому не нужен
Мест нет, логично же?
какая разница главное чтоб бабки платили, если чел с руками и головой поднимется, а нет так на х у й его .Естественный отбор.
Sardora Salimova