Профессиональный рост

А если человек с высшим образованием идет работать продавцом, - это позор или кризисные обстоятельства??)

это дауншифтинг.... это модно ))
Леонид Махтаев
Лучший ответ
кушать хочется всем (банальная народная мудрость)
Если он это может делать, значит не позор. Мне например это не дано. Поэтому работаю учителем, Где получаю по мозгам за то что дети не хотят учить, а радителям это не надо.
Я сторожем работаю, дворником работал, разносчиком газет работал, при мрем высшем образовании дизайнера средовых объектов и нисколько не жалею - ведь я делаю и делал полезную для людей работу. Чем хапать незаслуженно деньги не вставая с места, я бы уж лучше говно соскребал с асфальта - потому что это ЧЕСТНО и ПОЛЕЗНО для людей.
Вера Панасюк
Это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позор! Так думать нельзя.. . Или, если так думаете, - не идите на эту работу!
У меня есть знакомая, которой пришлось несколько лет работать уборщицей (при высшем образовании - химик, политех, плюс бухгалтерские курсы) , её взяли на месяц (на время отпуска) бухгалтером, в результате она получила высшее экономическое, доросла до главного бухгалтера. Сейчас - главбух в другой организации с очень хорошей зарплатой, купила машину, отправила дочь учиться в МГУ. И т. д. (Так вот, если бы она не работала уборщицей, её бы - с улицы - не взяли замещать бухгалтера, и не произошло бы всё то, о чём я написала).
Это жизнь!!!
думаю, второе...
это нормально.. главное, чтоб человек не комплексовал.. ведь он может стать супер продавцом... при его то образовании ))
Эля Плугатырь
Это купленное В/О
А вас не смущает дворники с 2-я высшими? По моему стыдно дома сидеть у кого-то на шее. А любой честный заработок это не стыдно!
Я не думаю, что это позор, жизнь заставит не только пойдешь продавцом работать. Поэтому это временные трудности, сегодня продавец, завтра нач. отдела и так далее (была бы голова на плечах)
наверное - это временно... .
это нормально
Вообщето весь бизнес построен на торговле. торгуют наркотиками, женщинами, оружием, домами продуктами, водой и воздухом, услугами, я знаю людей которым нет нужды работать ради денег из за их состоятельности, однако для расширения кругозора работали дорожным работником. Поверте я к таким отношусь, я устал отдыхать все лето на природе и байкале, просто деградировать начал, и пошел торговать, торговым агентом, чтоб бороться с застенчивостью, и не комплексовать, теперь я профессионал в торговле, но карьеру делать не собираюсь, меня торговля завела на фондовую биржу и сделано достаточно средств чтоб жить на проценты. Повышайте навык общения с людьми, вам просто будет в жизни. Мне очень просто познакомиться с девушкой, и извените уговорить её на секс я хорошо начал понимать психологию людей. Удачи!!!!
Работать, не воровать (за это и посадить могут) , а стремиться нужно к лучшему, иногда жизнь проверяетнас на выносливость, а Бог, он все видит, и помогает тем, кто хочет, ищет возможности а не причины
И.
Ирина .
По -любому это лучше, чем наоборот.
жить захочешь-не так раскорячишься!!!
Сказка про "Золушку" это только сказка. Если у человека сознание технички, дворника, продавца, значит, ему место с тряпкой, метлой или за прилавком. Подняться "из грязи в князи" практически невозможно. Уважайте себя, берите выше, как-бы это ни было трудно. Занимайтесь своим любимым делом, настанет время и Вы добъетесь всего о чем мечтали.