Профессиональный рост

Меня бесит что молодые ребята заканчивая ВУЗы, особенно экономические факультеты идут работать продавцами, менеджерами,

консультантами. А ведь это специалисты. Не ужели наше госуд. докатилось. Скоро на место дворников будут брать С ФИЗМАТА. А в асинезаторы с факультета инженерных систем. Вот безобразие твориться!!
Да, действительно прошли те времена, когда приходишь на производство, причем куда бы ни пришел, тебе кучу должностей предлагают, а ты еще и выбираешь, ну а сейчас действительно докатились, кругом дерьмо, а там работодатели ...
Зульфат Хайруллин
Лучший ответ
наверху сидят те, кто закончил учиться раньше, имеет ОПЫТ
Вы же сами говорите. " ...особенно экономические факультеты, идут работать продавцами, менеджерами, консультантами". Да это просто замечательно, что они на практике освоят азы специальности, будут знать, как на деле выглядит то, что изобретают в закрытых кабинетах. У нас на ж-д транспорте ни один выпускник института или университета первые два-три года не ходит в "белом воротничке" - станция, пути, кабина локомотива, блок-пост, цех депо - вот их рабочие места. И только потом, поняв, что к чему, они усаживаются в отделы и лаборатории. Наверное поэтому, несмотря ни на какие катаклизмы, железная дорога работала и работает. И будет работать впредь - у нас не терпят белоручек.
Аэлир Энла
Знаете что нормального, грамотного слесаря найти сложнее, чем экономиста: ) Зачем столько юристов, экономистов, менеджеров и т. д.? Все хотят после ВУЗа - получать (именно получать! ) много, но ничего не делать. А хотел бы спросить зачем стране "специалисты" с "купленными" дипломами?
А вы не беситесь! И если такой умный, предоставьте им другую работу. Можно подумать, что они сами этому рады.
Есть молодые ребята, которые получили экономические образования от того, куда было "легче и моднее" поступить. Грошь цена таким спецам-от безъисходности. А есть те, кто поступал от любви к таким наукам - это экономисты от рождения. Они то как раз почти все и работают по специальности, потому как соображают в ентом деле. А на счет Физмата, ..что есть на примете хорошие молодые спецы? Очень нужны. Пусть обращаются в личку. З/п оч достойная.
Andrian Rusnac
а что ты хотел, жизнь такая сейчас, особенно в маленьких городах хоть какое у тебя будет образование без блата не пролезешь никуда, зато пенсионеры некоторые до последнего сидят места занимают, вот это действительно бесит
Правильно беситесь. Пусть лучше сидят со своим дипломом на шее у родителей и ждут маны небесной. Без опыта работы сейчас устроится в приличное место практически невозможно. Вы как с луны прилетели ей богу
Misha Chengar