Профессиональный рост
У меня стоит выбор-после института идти работать официантом(50000 р) либо идти работать инженером (18000 р ).Как быть?
Если есть возможность-инженером, пару лет поработай, получи стаж, а может выгорит и в фирму хорошую устроиться, и повышение по службе.. . А официант.. . Хм.. . Ну тогда и учиться не стоило, а сразу после школы шел бы в бар, посуду грязную таскать, да окурки убирать!
Тогда стоило 5 лет в институте учиться, что бы официантом работать? Я инженер-строитель и своей специальностью очень горжусь!!!! Хотя, когда разрабатывала проект своего дома, то муж (а он у меня милиционер) кричал, что лучше бы ты театральный закончила, жесточайший был контроль ( с моей стороны) при заливке фундамента. Так что иди и работай инженером, нарабатывай стаж, а там... время покажет, может и до главного дотянешься. Удачи!!!
Решать только вам, или большие деньги в ресторане и через 5 лет дисквалификация, т. к не будет отработано ни дня по професии, на которую 5 лет учились, или работать по професси, расти по карьерной лестнице и через 5 лет получать 100 000 руб как квалифицированный спец. со стажем по профессии.
конечно надо идти по специальности.... для чего тогда учился? а вечерами можно и официантом подрабатывать, там народ всегда требуется, вдруг тебе попадется нужный клиент и поможет устроиться на более лучшую зарплату.
Конечно, инженером. Всегда надо начинать с малого и идти по ступенькам карьеры вверх.
Всё дело в том, что официанты получают не 50000, а гораздо меньше. (официально) Всё остальное чаевые.
И текучка у них.... Как будешь крутиться, прислуживать и т. п. , так в конце месяца и подсчитаешь доход.
Работая официантом, ты деградируешь и очень быстро забудешь всё чему учили.
Если став инженером, у тебя, хоть и маленький, но шанс, стать высококлассным и высоковостребованным специалистом, то пойдя в официанты, ты уже никогда не поднимешься выше уровня "кушать подано".
Не в деньгах счастье, но и без них не проживешь, решать тебе но стоило ли мучить себя учиться энергетике или чему либо если не будешь работать по специальности, это неуважение к своим наставникам и преподавателям
Совсем окуели 18000, иди официантом и паралельно ищи по специальности с нормальной зарплатой
Инженером - однозначно))))))))