Профессиональный рост
почему мы выпускники ВУЗов должны работать за 8тыс.р в месяц???
согласны ли вы ,что студент выпускники должен работать , набираться опыта работы за 8 тыс по специальности??? или лучше пойти на другую работу не по профессии , зато с большим доходом.
Ну, тыс. за 8 тыс это крайний случай.
Тысяч за 10-12 можно ещё по искать работу...
Ну а вообще студент ещё на 4-5 курсе должен понимать, что без опыта работы он ничего не добъётся. Поэтому и подрабатывать "на стаж" должен заранее.
не работай, кто тебя заставляет?
Антон Гуцу
ну, работать то надо все же, хоть и за 8 тыс ,но надо, ну на заводе рабочий получает больше ,чем ИТР
Да, согласна. А почему вы, выпускники ВУЗов, должны получать столько же, сколько опытный специалист, который будет Вас же консультировать ?
Нет, не согласен. Выпускник - есть ученик мастера, без мозгов и без знаний в голове (кроме знаний институтских, которые никому не нужны) . А во все времена - подмастерья не зарплату получали на практике, а еще и сами платили за учебу.
Я как выпускник получаю 30 тысяч и то не хватает...
Антон Гуцу
хорошо устроился ты:)
каждый выбирает сам. ) Я бы предпочла специальность. Деньги все не заработаются)
Антон Гуцу
и сколько лет вы готовы работать за 8 тыс???
Я думаю что все должны получать достойную заработную плату, и опытные и новички. Хорошая заработная плата должна мотивировать работника совершенствоваться и выкладываться на все 100%.
Да.. . Этот вопрос надо Путину с Медведевым, ведь это их политика такая. Как то Медведев на эту тему высказывался, что расходы на платную учёбу по окончании оправдываются если хорошо учиться.
я не понимаю зачем в россии а наше время вообще учиться, этого ни кто не ценит, в далекие 80 профессора получали зарплату от 500 рублей, когда рабочий 150))лучше пойти с большим доходом, опыта наберешься и пойдешь в бизнес))
Антон Гуцу
были бы у всех МОЗГИ, все стали бы бизнесменами ))))))
Потому что вы неучи и ни хрена не умеете. И хорошую зарплату нужно заслужить.
Выбирай сама, что тебе нужно - хорошая зарплата через два года работы по специальности или деньги сейчас, а потом - 6 лет учёбы коту под хвост