Профессиональный рост
Скажите пожалйуста те, кто закончил давно ВУЗ и работает по специальности...
Люди, имеющие красный диплом имеют больше шансов на успех и карьерный рост, чем те, у кого просто без троек....Пожалуйста, укажите, из какой Вы страны...
Теперь очень многое зависит от удачи, а еще больше от того есть ли блат! Так что красный ли диплом, или синий- не имеет значения. Вкладыши вообще нигде не смотрели (у меня по крайней мере!)
В самом начале - возможно имеют больше шансов на успех и карьерный рост. Кому как повезет. И смотря где работаете. Если в коммерции - то будут смотреть сколько вы денег приносите в фирму, а не на диплом. Россия.
Елена Грыцив
Скажите, а ведь от начала же все и зависит? Я просто очень хочу потом на аспирантуру поступить...Но ведь там, кажется, не всех пускают...С 4-ми пустят?
Все зависит от личных качеств. Россия. Удачи!
У меня сотрудница с красным дипломом спилась. Россия
Я из России... никакой разницы в дипломе нет. У меня все отл и хорошо были (до красного не хватило чуть-чуть из-за четверок по курсовой) но при этом никакого преимущества со стороны красных дипломов я не наблюдал никогда!
Красный диплом.. . Лично у меня синий, работаю по специальности - юрист, на работе говорят, что я ценный сотрудник!! ! (очень приятно, слышать такие слова) . А вот моя одокурсница закончила ВУЗ с красным дипломом, а работает нипонятно кем (подай, принеси, сделай то и т. п. ) Цвет диплома не важен, главное какие знания вы получили, какие цели вы преследуете в жизни и хотите ли в ы чего-то добиться!! ! Россия
Я ещё учусь, и уже год опыта работы, и троек навалом. Красный диплом - это ещё не показатель. Главное желание и вера в себя.
Не скажу што шансы большие но это лутше чем без 3 но все это неважно главное стаж работы Я из Казахстана г. Шымкент профессия Программист ремонтник ПК!