Я как дурак получил вышку.
Это стоило огромных крови и пота, времени и денег, здоровья и сил: профессионально работать по спецухе я начал раньше, чем первую сессию сдал, но ведь Нужно Высшее!
К выпуску у меня уже было пять лет стажа и широкая известность в среде (кино-ТВ).
И ни одна скотина в мой диплом даже не глянула).
_________________
Сейчас у меня компания, и я не принимаю людей с любым образованием, но без опыта работы (любой): уверен абсолютно, что если к 23 чел даже "свободная касса" не кричал, его цена как специалиста отрицательна. И это неисправимо в дальнейшем.
Профессиональный рост
Можете рассказать о плюсах высшего образования по личному опыту/опыту знакомых? В чём потеряли бы без вышки?
Достойной работы-не найдёшь!
Каныбек Тургуналиев
Что такое достойная работа на ваш взгляд?
Если не секрет, в какой сфере работаете? Если получили ВО, как оно помогло вам продвинуться, или, если со средним, с какими именно трудностями столкнулись?
Высшее образование дает профессию и ум.
Все кто без высшего как правило не очень умны и занимают низшие ступени социальной лестницы.
исключений нигде я не видел
Да, среди тех кто заканчивал институты тоже огромное количество дураков и бездарей.
Но вот среди тех кто владеет, руководит и выдает людям зарплату - никогда я не встречал необразованных
У меня три высших. Все три нужны и все три по - делу
И - да.
Я выдаю людям зарплату, в том числе.
исключений нигде я не видел
И - да.
Я выдаю людям зарплату, в том числе.
Людмила Бармина
а в очередь можно за денюжкой)
Kamila Amantaeva
по твоему, если человек не получил вышку, он тупой валенок?
Даурен Толеу
только не любое в\о дает ум
а еще его надо брать
Мое высшее образование меня много лет кормит и неплохо. Правда в комплекте с мозгами и трудолюбием. А без образования я бы пол где-то мыла или кондуктором работала. Даже техникум дает возможность более высокого заработка и более чистой работы. После техникума я на ВЦ работала. Тоже работа довольно хорошо оплачивалась. Но все зависит от человека. Лентяю и дураку диплом не поможет.
А что даёт вышка?
Профессию? Место работы? Опыт?
Для работы одного инженера, нужно 10 рабочих
Получил профессию сварщика, всегда востребованная и хорошо оплачиваемая работа, хоть на производстве, хоть в быту, и каким буем сюда прикрутить вышку?
Профессию? Место работы? Опыт?
Бекет-Адай № 1
Высшее образование дает возможность не работать сварщиком. А иметь более интересную и интеллектуальную работу. Вы правы, чтобы сваривать одинаковые швы каждый день, высшее образование не нужно. А вот для разработки новых технологий сварки необходимо.
Дело не "плюсах-минусах" ВО.
Маман и брат имеют педагогическое:
обоих-двух ненавидят ученики, родители и все соседи.
Я имею техническое: у меня ровные отношения
со всеми и заработок в 5-8 раз выше.
Поэтому они даже меня ненавидят.
ПиЗдагогишки грёбаные.
Маман и брат имеют педагогическое:
со всеми и заработок в 5-8 раз выше.
Поэтому они даже меня ненавидят.
ПиЗдагогишки грёбаные.
Каныбек Тургуналиев
Ненавидят за то, что у вас без вышки всё сложилось? Такие себе отношения... Вы там это... живите дружно)
Честно - не ту профессию выбрала, вернее пошла на поводу у родителей . Совсем в другую сферу меня тянуло, надо было не слушать ни кого. Моё образование химик -технолог в перестройку потеряло актуальность. Работаю сейчас на административной работе.
У меня несколько высших, но ни одного диплома. Поэтому я не смог принять участие в недавнем конкурсе чиновников.)
Зоя Кашаева (Ахмедшина)
А сколько дипломов надо было иметь, чтобы разрешили принять участие в этом конкурсе?)))
у соседа нет вышки, получает 75 шт.
Бекет-Адай № 1
Ну, и что? Может он верхолаз или токарь 6 разряда? В одном случае платят за риск, в другом за монотонную скучную работу на ногах с вредными условиями труда. Кто продает здоровье .кто мозги .кто знания и умения. Это рынок труда.
Цель высшего образования прежде всего научить человека учиться и заложить ему какую то базу для самостоятельно освоения профессии. Понятно, что из ВУЗов как правило не выходят готовые специалисты, а выходят теоретики с 'прокаченными' мозгами
+ подставка под кофе
- нет подставки
потеряла б должность руководителя
Каныбек Тургуналиев
А можно узнать, по какой причине вы дорожите должностью руководителя? У вас изначально был план заработать деньги на что-то, ваш склад личности требует позиции лидера, семья или еще что-то?
какой нелепый вопрос
вы вообще понимаете, что такое высшее образование?
нет, это НЕ саморазвитие
это обучение профессии, по которой вы будете работать
Для нормальной квалифицированной работы нужны специальные знания и навыки. Поэтому туда берут только с дипломом, и не с любым, а он должен соответствовать должности. Врачом берут только с дипломом врача, геологом - только с дипломом геолога, сварщиком - с дипломом сварщика, а поваром - только с дипломом повара. И даже с подходящим дипломом, но без опыта работы, устроиться трудно.
у меня диплом врача и сертификат его же
в медицину без диплома не берут
нет, это НЕ саморазвитие
у меня диплом врача и сертификат его же
в медицину без диплома не берут
Каныбек Тургуналиев
Что ж, медицина - это отдельная история, где жизнь людей зависит от врача напрямую. Здесь вуз, можно сказать, проверяет на прочность и выносливость, которые так нужны в данной сфере, дает довольно много сложных теоретических знаний, которые тоже, как я думаю, не валяются в стороне при работе.
Не вижу в вопросе чего-то столь нелепого, чтобы получить очевидный ответ вроде "врачом берут с дипломом врача, геологом - геолога" или "это обучение профессии, по которой вы будете работать". Понятно, что в вузе обучают профессии, но в учебных заведениях СПО тоже ей обучают. Вы меня не совсем "услышали", говоря про образование и наличие диплома вообще, про поваров и сварщиков, к которым, как правило, также предъявляют требование СПО. Да и в медицине есть медсестры/-братья.
Каныбек Тургуналиев
Я спрашиваю о том, какие преимущества вы получили благодаря ВО. Ведь вы могли бы выучиться в медколледже, стать медсестрой и подняться по карьерной в процессе работы, получая знания и практические умения. Ну, предполагаю, имеет место экономия времени...
Татьяна Голубь
берут с купленым джипломом педофилов и других геев
Вспомнилось. Сидим как то с другом в конторе, он зам генерального по технике.
Он
- Слушай, у тебя же тоже вышки нет
- Нет
- Представь себе, мы с тобой руководим людьми с вышкой, у некоторых даже по две....
Сейчас не особо то и смотрят на диплом при устройстве на работу, Чаще по протекции, я про нормальную работу. Сам встречал многих с вышкой, и задавал себе вопрос: "Чем они эти 5 лет занимались?"
Он
- Слушай, у тебя же тоже вышки нет
- Нет