Профессиональный рост
реально-ли с нуля, (т.е без опыта руководителя и с образованием финансиста) справиться с работой началь...
реально-ли с нуля, (т.е без опыта руководителя и с образованием финансиста) справиться с работой начальника планово-экономического отдела на крупном гос.предприятии? если подчиненные гораздо старше тебя и мудрее?
Если речь идёт именно о начальнике - он должен уметь просчитывать риск и не бояться рисковать, отстаивать свою обоснованную точку зрения, быть лидером и креатором - в буквальном смысле уметь вести за собой, владеть навыками психологической саморегуляции, педагогической работы, обладать знаниями и связями, в некоторых случаях реализовывать свою харизматичность. Этот должен ЗНАТЬ, но настолько, чтобы его слушались почти беспрекословно.. . за редким исключением - его здача - начать нечто.
Будет трудно причина отсутствие опыта скажется Здесь должны помочь старшие подчиненные. Иначе просто работа пойдет в завап - хоть будете достаточно грамотны и мобильны. МНОГО Слушайте и обращайтесь за помощью Самодурствои м Яконье може ни к чем зорошему привести. ВЗЛЕТЕТЬ МОЖНО БЫСТРО а разбиться одно мгновение. Дерзайте
Ну если у вас была студенческая практика управления персоналом то да. Нужно подходиметь, язык хорошо подвешанный (умеющий убеждать клиенов).
Ну конечно, будет сложно, тем более без опыта. Если тебя будут поддерживать твои коллеги-подчиненные и начальники других отделов, справишься.
нет ничего не реального (при условии, что Вас возьмут на эту должность) , главное правильный, грамотный психологический подход - и все, даже мудрые пенсионеры будут надёжными помошниками, главное правильно себя поставить!!!! 11
нет ничего не возможного! попробуй для начала, а там уже и на руководительские курсы, повышение квалификации и т. п.
По собственному опыту скажу, сложно очень но можно, главное не на имоциях работать руковадитель должен быть руковадителем не каких личных взаимоотношний завадить друзей итг.