Профессиональный рост
Помогите пожалуйста! Мне нравится работа! Но я услышал отрицательный отзыв от пользователей(клиента т.е.), в свой адрес
До сих пор в шоке! Причем от этого человека я не ожидал его услышать! Дайте пожалуйста добрый совет, стоит ли так нервничать?
Невозможно для всех быть хорошей
Не всегда люди следят за тем, что они говорят. И может вы ему не нравились именно в тот момент, просто попали под горячую руку. И вообще, реагируйте только но то, что вам прямо в глаза скажут. Если все, что о нас говорят за глаза, к сердцу принимать, то и жить не стоит. А от людей всего ждать можно, особенно от кого не ждешь.
Нет. Если из-за каждого отзыва нерничать. то никаких нервов не хватит, относитесь проще, главное иметь в душе свои чёткие понятия и самому перед собой знать, что не делаешь ничего плохого.
Критику, если она по делу, надо принимать. Но принимать не в душе, а в мыслях только.
Спокойно обдумайте ситуацию, если вы всё делали правильно, то нет причины для беспокойства. А клиенты - что ж, они ОЧЕНЬ разные бывают со своими "тараканами" в голове и порой пытаются повесить на одного человека-сотрудника всех "собак" в своей жизни. Вот, например бабуля в магазине гневается, что нет дешёвого молока и все у неё в этом виноваты от продавца до президента, ну так это её проблемы.
Просто нормально работайте, а на "закидоны" клиентов не обращайте внимания. Я работаю в компании по ремонту отопления, так чего я только за эти морозные дни от клиентов не выслушала, и судом грозили и расстрелом (образно выражаясь) , да если я на каждый такой отзыв буду реагировать валокардином, валовакрдина не напасёшься!!!
Хоть последние исследования и показывают, что нервные клетки всё-же восстанавливаются, но зачем же их тратить впустую.. .
Мне вот тоже МОЯ работа нравится, хотя зарплата ниже плинтуса...
вы же не евро чтоб всем нравится)))
не нервничай, подумаешь, жизнь же не остановилась)
а каждый раз обращать внимание на такую ерунду - никаких нервов не останется)
тем более не начальник же тебя отчитал.
Расслабьтесь, всем не угодишь!
устраивайся на такую работу, которая гарантирует тебе успех, стабильность, карьерный рост, официальную стабильную заработную плату (с премиальными, доплатами, разумеется)
Работу любить по прежнему
Но нужно провести работу над ошибками так сказать
(что кляузник-защекан написал в отзове то своем?)
Главное, что работа Вам нравится, значит Вы выполняете ее качественно, а оценка ее результата может быть разная, поскольку понятие субъективное.
Нет канешна, не возможно всем нравиться !
Любой кто достаточно долго работает с клиентами узнает о себе много нового)) ) Причем в 95% это настолько новое, что за людьми начинаешь подозревать всякое (95% людей идиоты - оно в том числе оттуда) .
Совет тут только один: если можешь - сделай отзыв положительным, не можешь - забей.
Задумайся, может та продукция не совсем качественная, которую фирма клиентам предлагает и может стоит поискать более качественную???
Не думаю. Реагируйте в душе более спокойно. Отрицательное говорят периодически любому из нас на любой работе.
Просто занимайтесь своим делом, всякое бывает.
Не парься, один отругает-другой похвалит. Такова жизнь-всем не угодишь....