Профессиональный рост

здравствуйте. помогите пожалуйста, не знаю, чему полезному научиться..мне 15, задумался о жизни

всем здравствуйте!) я вот так подумал недавно...друзья, подруги, отдых, спорт..это конечно все хорошо...но что я умею? ничего. ну закончу я институт, кроме диплома у меня ничего не будет.. Я вот думаю..надо чему-нибудь полезному научиться, тому, что пригодится во "взрослой" жизни. Ну вот сейчас я умею печатать десятипальцевым слепым методом на высокой скорости..и что? я будущая секретарша чтоли?(кстати я парень).. вот кто-то изучает фотошоп. мне не нравится. кто-то изучает HTML. я изучал, основы понял, дальше лезть не стал.. Просто бывает по вечерам, когда уже тренировки позади, на улицу идти не хочется например из-за холода, уроки сделал, тратить время на игрушки например мне не хочется, мне хочется что-нибудь уметь. Может подскажете идеи? Только без шуток пожалуйста! Чему, что может пригодиться мне во взрослой жизни я уже могу учиться?? Буду рад любым идеям, заранее всем спасибо!)
Учи иностранные языки. Пригодится 100%
Елена Гейко
Лучший ответ
Ипать, молоток, не многих в 15 такие мысли посещают.
На вскидку:
Изучи электрику, научись разбираться в машинах (механизмах) , любая прикладная тема пойдет.
Если дадите свою дату рождения и имя (например, Виктор) , то попробую подсказать Вам с предпочтительной профориентацией. Естественно и рекомендации будут.
Только названное выше должно быть реальным, вашим. Прошу это учесть, так как их анализ потребует затрат моего времени. Не хотелось бы тратить его впустую. Давайте уважать себя, в первую очередь, да и других тоже, даже если мы незнакомы! На этом я акцентирую Ваше внимание из-за выставленного имени пользователя.
Захотите продолжить разговор, пишите.
Приятно, что у Вас появились подобные вашему вопросу мысли.. . Однако, не рекомендую по жизни торопиться, все в свое время!
Желаю обрести себя!
ну смотри я бы на твоём месте занялась какими нибудь танцами... мне столько же лет сколько и тебе, я обожаю танцы... но в особенности люблю стрип аэробику)
танцы пригодятся везде, на тусовках... или мужу станцевать стриптиз)) всё это девеушка должна знать, но ещё плюс у тебя будет красивая фигура! !

попробуй записаться на танцы, и ты поймёшь что не зря это сделала!! =)
Попробуй заняться иностранными языками. Любыми - хоть японским. интересно, а главное - полезно. Минуса от языков никогда не будет)
Baktygul Sarsenova