Менеджеры по работе с клиентами исполняют различные обязанности.
Под этим названием может скрываться:
- менеджер по продажам - звонки и поиск клиентов.
- ответы на звонки в офисе и консультации
- реклама и продажа услуг.
- PR компании - представление на конференциях, выставках, семинарах. Проведение презентаций.
- обучение клиентов какому-либо продукту или услуге.
- техническая поддержка
Все это совершенно разные области.
Рутина есть всегда, т. к. с каждым клиентом проводится определенный цикл действий. Заключение договоров, контроль задолженности, акты и т. д. Но если к каждому клиенту найти креативный подход, то этой рутины становится минимум.
Профессиональный рост
Скажите пожалуйста, кто знает, на должности менеджера по работе с клиентами больше общения или рутины?
клиенты бывают разные.. . это работа с людьми ( здоровыми, больными, злыми, добрыми, умными, тупыми, терпеливыми, нетерпехами...)
Там одно убалтывание язык доведет до онемения
В России это больше хамства....
Деньги даром заработать не удастся, пахать надо от души!
общения
Все есть - общение, ведь еще и задокументировать нужно.
всего хватает
Менеджер по работе с клиентами должен быть мастером общения! А когда ты мастер и любишь свое дело- нет и рутины!
Бактыгуль Ергалиева
АА28,03,11 -- это что за источник такой?
Бактыгуль Ергалиева
А, поняла, это Вы и сегодняшняя дата.
всё зависит от клиентов
У грамотного менеджера рутины быть в работе не должно
Больше рутинного общения.
Вообще, данная должность подразумевает общение в большей степени.
рутина.
Работы с клиентами, если они есть конечно.
на то он и менеджер по работе с клиентами, чтобы с ними работать, объснять и разъяснять.... а итог может быть не совсем радостным, т. е. не всегда таким какого ожидаешь.